ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Компактная солнечная батарея SolarTab: заряжай смартфон, используя энергию солнца

5.7kпросмотров
/
Компактная солнечная батарея SolarTab: заряжай смартфон, используя энергию солнца

Лучик надежды в погожий лондонский день

Популярное

Учитывая то, что современный пользователь редко выпускает гаджеты из рук, вопрос о своевременной их подзарядке становится все более актуальным. Поэтому энтузиасты из проекта SolarTab решили взять решение проблемы подзарядки мобильных устройств в свои руки.

Обеспечить зарядку устройств с помощью возобновляемых источников энергии - идея широкоизвестная, но весьма трудная в реализации, ведь  многим гаджетам, заряжающимся через USB, требуется мощность как минимум в 5 Ватт при силе тока в 1 А. К тому же солнечная погода - вещь весьма непостоянная, а перепады напряжения при каждой набежавшей тучке, вероятно, не самым лучшим образом скажутся на гаджете.  

Многие производители решают эту проблему, встраивая фотоэлектрический преобразователь в сам гаджет. Однако площади фотоэлемента чаще всего не хватает для полноценной зарядки, да и выглядят они, надо сказать, довольно громоздко. Учитывая габариты таких станций, их смело можно отнести к классу обычных внешних аккумуляторов.

Но участники амбициозного проекта SolarTab решили сделать акцент именно на «световой зарядке» встроенной батареи гаджета. Надо отметить, что вышло у них это весьма элегантно - солнечную батарею мощностью в 5,5 Ватт разместили на тонком аккумуляторе емкостью 13,000 мАч.

Этого удалось добиться за счет увеличения площади фотоэлементов на поверхности устройства до необходимого уровня. Тут стоит отметить, что вся система помещается в компактный привлекательный корпус, который внешне напоминает планшет, сравнимый по габаритам с первым iPad. Что касается возможностей новинки, то Apple iPad Air 2, например, можно будет зарядить с помощью SolarTab.

Форм-фактор устройства, впрочем, как и его впечатляющая мощность, делают его весьма удобным для повседневного использования. Устройство легко помещается в рюкзак, портфель или даже дамскую сумку. К слову, этот аккумулятор можно использовать для подпитки устройств от солнечной батареи, а можно использовать привычным для всех образом. Ставим SolarTab большой плюс за эту полезную функцию на случай хмурой погоды.

Устройство оснащено несколькими светодиодными индикаторами, показывающими уровень заряда батареи, а также то, что зарядка аккумулятора производится от фотоэлемента. Кроме того, SolarTab снабдили двумя портами USB. Для традиционной зарядки накопителя SolarTab предусмотрены разъемы micro-USB, ведь не солнцем единым. Каждому подключенному через USB устройству будет обеспечено напряжение в 5 Ватт и сила тока, равная 2,1 А.

Трудно не согласиться, что SolarTab сочетает в себе лаконичный «шведский» дизайн и отличные технические показатели. Поэтому цена в $120 не должна удивить покупателей. Устройство, которое сохранит энергию до момента, когда ваш смартфон или планшет потребуют подзарядки полностью оправдывает свою стоимость. Приобрести SolarTab можно на официальном сайте производителя.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика