ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Роботизированные механизмы, которые уже среди нас.

8.3kпросмотров
/
Популярное

Kuratas

1

Японский изобретатель создал гигантского механического робота, управляемого изнутри. Машина, названная Kuratas, имеет 4 метра в высоту и способна развивать скорость до 3,73 км/ч.

The Titan Arm

2

Четверо студентов Пенсильванского университета создали экзоскелет верхней части человеческого тела, который стал победителем конкурса Корнельского университета. The Titan Arm может быть использован для реабилитации больных, а также для увеличения подъемной силы.

Гибридные вспомогательные конечности (The Hybrid Assistive Limb, или HAL)

3

Этот японский роботизированный костюм создан для работы в условиях радиации. Он контролируется мозгом, обеспечивает высокую степень защиты от радиации и при этом практически ничего не весит.

Power Loader - робот-экзоскелет

4

Этот робот-экзоскелет позволяет своему владельцу манипулировать невероятными массами.

Бионический экзоскелет Мартина Локхейда

5

Бионический экзоскелет «Super-Human Reality» позволит почувствовать себя супергероем.

Роботизированный костюм XOS 2

6

Агент Фил Колсон знакомится с XOS 2C. Актер Кларк Грегг, известный по фильмам о железном человеке, наблюдал за презентацией роботизированного костюма XOS 2 в Научно-исследовательском центре Raytheon Sarcos в Солт-Лейк-Сити.

Бионические руки

7

После того, как китайский фермер потерял обе руки в результате несчастного случая, он разработал себе пару новых, с помощью которых он может работать, ездить на мотоцикле, есть и пить.

Экзоскелет Эйтора Бендера

8

Эйтор Бендер из Berkeley Bionics представил сразу два удивительных экзоскелета: HULC и eLEGS. Эти устройства однажды позволят с легкостью поднимать вес в 200 фунтов, а инвалид, прикованный к коляске, сможет встать и пойти.

Робот-гуманоид HRP-4

9

Посмотрите как робот-гуманоид HRP-4 может ходить как человек.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика