ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Видео, ставшее хитом сети: в Индии загорелся ветрогенератор

9.4kпросмотров
/
Видео, ставшее хитом сети: в Индии загорелся ветрогенератор

Пожар вспыхнул из-за сильного ветра

Популярное

На юге Индии из-за сильного ветра загорелся один из генераторов ветровой электростанции.

Досадный инцидент произошёл где-то в глубинке, посреди сельскохозяйственных угодий близ городка Палладэм (Palladam), который является пригородом Коимбатура (Coimbatore) - второго по численности населения города в штате Тамилнад (Tamil Nadu), что на юге Индии.

У меня есть всего две версии причин того, что случилось: 1) по всей видимости, пожар возник из-за короткого замыкания в генераторе одной из ветроэлектрических установок; 2) воспламенение могло случится по причине того, что при сильном ветре «мельницу» не остановили, что предписывает регламент в печатной форме и устные инструкции в матерной.

На видео заметно, что повинуясь центробежной силе, 3-лопастной винт описывает круг около своей оси. Он стремительно разрезает воздух, окрашивая его чёрным едким дымом.

В какой-то момент одна из лопастей турбины отделяется от охваченного огнём ротора и отлетает в сторону, после чего его вращение замедляется, а пламя начинает пожирать остальные части конструкции.

Инцидент запечатлел на видео один из очевидцев события. Отснятый им материал опубликовали на YouTube. 1 июля 2016 года видео появилось на канале пользователя под ником 4ze Technology.

Видеоролик уже успел стать хитом сети. Например, за месяц, прошедший  с момента его публикации, сюжет набрал более 525 тысяч просмотров пользователей.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика