ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Выставка CES 2017: Polaroid представила Polaroid Pop - камеру для моментальной фотографии

3.4kпросмотров
/
Выставка CES 2017: Polaroid представила Polaroid Pop - камеру для моментальной фотографии

Сочетание цифровой и аналоговой фотографии

Популярное

В эти дни в Лас-Вегасе (штат Невада) проходит международная выставка потребительской электроники.

Вернисаж в «городе грехов» успел стать традиционным, и многие именитые производители участвуют в нём, так что компания Polaroid - среди участников экспо-шоу.

В этом году Polaroid презентовала камеру для моментальных фото. Они назвали её Polaroid Pop. Как по мне, цифровая камера не очень компактная. Вероятно, потому, что укомплектована мини-принтером.

В конструкции гаджета применена технология Zero Ink Printing, над которой потрудились инженеры фирмы ZINK.

Принцип её работы - сухие кристаллы красящего вещества, вкраплённые в специальную бумагу, активируются теплом, которое выделяет печатающая головка принтера. Словом, для печати фотографий задействуется принтер и особая бумага. Размер фотокарточек - 3×4 дюйма.

Внешне Polaroid Pop - это квадратик с округлыми гранями. Почему-то оно похоже на «Тамагочи»-переросток.

Камера оснащена 20-мегапиксельным сенсором CMOS и двойной LED-вспышкой. Диагональ сенсорного LCD-экрана - 3,97 дюйма. Polaroid Pop способна «писать» Full HD-видео, так что это полноценная цифровая камера.

Тут также есть Wi-Fi и Bluetooth для передачи изображений на смартфон и печати фотографий, скажем, на большом принтере.

На нижней грани устройства имеется заглушка, под которой скрыты: слот для microSD-карты объёмом до 128 ГБ, приёмник для кассеты (картриджа) с фотобумагой (плёнками) и, наконец, гнездо микро-USB.

Производитель пока что ничего не сообщает о стоимости Polaroid Pop, но ожидается, что гаджет появится в продаже нескоро - предположительно в четвертом квартале этого года.

Что такое CES 2017?

Отмечу, что выставка в Лас-Вегасе - это не показ технологий будущего, а реальные вещи, которые поступят в продажу в ближайшие месяцы. Если нет, то это облом и стыдоба для производителя электроники, который участвовал в шоу.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика