ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Instagram позволил скачать данные своего аккаунта

2.3kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Популярное

Отборное прошлое

Многие наверняка заметили, что в последнее время анонимность в сети и безопасность персональных данных всё активнее летят в трубу.

Чтобы отмести сомнения и вернуть доверие людей, мировые соцсети решились на беспрецедентно важный шаг (у каждого он свой).

Сториз

Давно известно о планах Instagram создать инструмент переноса данных, но только сейчас мы узнали их истинный масштаб.

Например, у нас появилась возможность скачать все данные своего аккаунта, в том числе фотографии, видео, «сториз» и комментарии.

Функция пока доступна только в десктопной (полной) версии веб-сайта. Но можно предположить, что в будущем она появится также и в мобильном приложении, для iOS и Android.

Чтобы запросить скачивание, нужно зайти в раздел «Конфиденциальность и безопасность» в настройках. При попытке запросить архив, сообщается: «процесс сбора данных может занять до 48 часов».

«Мы обрабатываем не более одного запроса на аккаунт одновременно», - говорится на странице.

Планами внедрить похожую практику также поделился мессенджер WhatsApp, который, как и Instagram, принадлежит компании Facebook.

Все в выигрыше. Никто не обижен. Всё хорошо.



FB

Функция скачивания данных - прежде всего, постов, фотографий и переписки - давно существует в Фейсбуке, на основном веб-сайте и в мобильном приложении.

Чтобы скачать архив, нужно зайти в настройки аккаунта, нажать на ссылку «Скачать копию ваших данных на Facebook» и дождаться письма с ZIP-папкой.

Контексты

Вопрос конфиденциальности пользовательской информации стал широко обсуждаться после сообщений об утечке данных десятков миллионов пользователей Facebook.

Британская компании Cambridge Analityca, как теперь доподлинно известно, незаконно использовала эти данные для создания контекстной политической рекламы.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика