ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Новое приложение для iOS и Android

1.9kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
iOS, Android, Новое приложение для iOS и Android

Для чтения

Популярное

«Майкрософт» уже давно проиграла битву за смартфоны. Мы живём в мире, где iOS и Android получили наибольшее распространение. Но авторы «Винды» не сдаются. Они придумали новую стратегию.

Теперь Microsoft, как заштатный разработчик, делает приложения для магазинов App Store и Google Play - всё, что остаётся парням из Редмонда.

MSN News - это новостной агрегатор. На днях Microsoft сделала его ребрендинг и выкатила продукт на всеобщее обозрение.

Как это выглядит?

Структура Microsoft Новости - она проста как подоконник и незатейлива как микроволновка. Здесь собраны материалы от разных авторов, и разных источников. Но сначала нужно провести выборы.

После установки приложения вам предложат настроить «фид» - выбрать список тем, которые интересны: спорт, автомобили, наука и техника. Избранная подборка наполнит статьями главную страницу и сформирует вкладки вверху.  

Главная страница называется Мои Новости и выглядит как лента новостей. Верху, в «шапке» есть вкладки, которые делят новости в зависимости от их тематики. Перемещаясь между разделами можно узнать свежее из выбранной сферы.

Что более интересно, это возможность кастомизации контента, чтобы видеть в треде только интересные статьи, и отсеять всякий навязываемый мусор. Тут можно сделать подборку интересных для себя тем (но только от предложенных издателей).

Помните: в зависимости от выбранного языка и региона вам предложат новости только из определенных источников: российских, украинских, белорусских, американских.

Например, если в настройках выбрали английский (США), то в разделе Мои источники будут отображаться статьи из интернет-версии журнала National Geographic, газеты The New York Times, сайта про гаджеты The Verge и т. п.  - только англоязычные источники.

Если русский (Россия) указан как язык приложения, источники будут только российские: РБК, Lenta.ru, Комсомольская правда, Коммерсантъ и т.д.

Перемешать внутри одной подборки англоязычные и русскоязычные статьи не получится. 



Справочка

MSN - интернет-портал для новостей, запущенный разработчиком программного обеспечения в 1995 году.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика