ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Microsoft Surface Go: доступный планшет на Windows

2.5kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Microsoft Surface Go: доступный планшет на Windows

Возвращение

Популярное

Компания Microsoft решила напрямую вернуться в сегмент недорогих планшетных компьютеров. Программный гигант показал свой фирменный гаджет, ещё один из семейства «Сёрфис».

Новинка называется Microsoft Surface Go и считается более доступной альтернативой старшим моделям Surface Pro и одновременно прямым конкурентом Apple iPad. Сейчас это самый дешевый и компактный планшет Microsoft.

При толщине всего 8,3 мм и весе 520 г, 10-дюймовый Surface Go нацелен на компактность, к тому же он идеально подходит, если по какой-то причине вы не любите Apple.

Новый Surface Go построен на бюджетном процессоре Intel Pentium Gold 4415Y и поставляется с двумя различными конфигурациями памяти:

  • Базовая версия с 4 ГБ оперативной/ 64 ГБ встроенной памяти. Цена - $400.

  • Старшая модель с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти стоит порядка 550 долларов США.

Оба варианта пока что лишены сотового модема - модели с LTE выйдут позднее в этом году и будут стоить дороже.

Новый прекрасный Microsoft Surface Go оснащён низковольтным процессором, который не требует охлаждения. Его ты будешь подгонять словами: Ну, давай уже! Грузись! GO!

Технические характеристики планшета Surface Go

Корпус нового Surface Go, как в дорогих моделях линейки, выполнен из металла. Правда, по углам его немного «округлили».

В остальном новый компьютер - классический Surface, это планшет в «гранёном» корпусе из магниевого сплава со встроенной откидной опорой, а также продающимися отдельно клавиатурой и стилусом.

Диагональ сенсорного экрана - 10,6 дюйма, разрешение - 1800 x 1200 (пропорции сторон 3:2). Планшет поддерживает стилус Microsoft Surface Pen. Дисплей различает 4096 уровней нажатия.

В оснащение входят адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth-модуль. Есть слот для карт памяти SD. А ещё на корпусе живут несколько разъёмов.

Например, зарядка батарейки и подключение периферийных устройств происходят через два порта: фирменный коннектор с очень оригинальным названием Surface Connector и универсальный порт USB-C (с его помощью к планшету можно подсоеденить мышь или внешний жёсткий диск).

На задней поверхности планшета есть приятный сюрприз - подставка. Она может откидываться на угол до 16°.

Такого нет в iPad. Задумайтесь, Apple!

Автономность 

Microsoft обещает до 9 часов автономной работы благодаря энергоэффективному процессору Pentium Gold и нетребовательной к «железу» ОС Windows 10 S.

Windows 10 S - это «урезанная» версия Windows 10, которая разрешает устанавливать программы только из Магазина Microsoft. Пользователи Surface Go, если того пожелают, смогут обновить Windows 10 до обычной версии, чтобы скачивать программы по-старинке, из любого места в интернете.

Планшет поддерживает биометрическую аутентификацию за счет технологии Windows Hello. Теперь не нужно вводить пароль. Но сначала нужно сделать одну вещь.

Чтобы научить Windows узнавать ваше лицо, нужно поднести экран к физиономии, чтобы «фронталка» разрешением 5 Мп могла сделать своё хитрое дело. Разрешение основной камеры составляет 8 Мп.

Аксессуары

Мышь Surface Mobile Mouse (35 долларов), клавиатуру Surface Go Type Cover с покрытием из алькантары (99 долларов) и стилус Surface Pen за 99 долларов (может примагничиваться к ребру корпуса) продаются за дополнительную плату, т.е. отдельно.

Мышка, клавиатура и стилус - доступны в красном, синем и сером цвете.

Предварительный заказ на планшет, а также дополнения к нему открыт уже сейчас. Поставки начнутся в конце этого лета, 2 августа.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика