ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Дерни iPhone за палец

4.3kпросмотров
/
ChatPerf, смартфоны, телефон с запахом, Smell-O-Vision, Дерни iPhone за палец

Очень сложно контролировать обоняние - попытки его приручить восходят к 1930 году, когда запахи использовались на некоторых аттракционах в Диснейленде. Компании пытались использовать запахи в видеоиграх и на телевидении, так что начало использования его в смартфонах было вопросом времени.

Популярное

Японская компания ChatPerf предложила устройство размером с USB-накопитель, которое крепится через 30-контактный разъем на iPhone (представитель компании сказал, что версия для Android будет доступна осенью этого года).

plants vs zombiesМожет быть разработчикам Plants vs Zombies стоит взять на вооружение идеи японцев, так их "цветочная игра" заиграет новыми... запахами

Это устройство содержит определенный запах. После того как оно подсоединяется к телефону, на экране появляется кнопка «Puff», которую необходимо нажать, чтобы выпустить аромат.

Идея состоит в том, что помимо изображения и звука, вы можете отправлять аромат. ChatPerf видит много возможностей применения подобного устройства: в играх можно было бы чувствовать запах пороха или вдыхать аромат маков на полях во время просмотра «Волшебника из страны Оз».

Компания также предполагает продажу сосудов с различными ароматами. ChatPerf выпустила программное обеспечение, позволяющее посмотреть другие задумки Smell-хакеров.

Весь вопрос в том, будет ли эта идея популярна. Системы Smell-O-Vision, используемые в кинотеатрах, не получили всеобщего признания, даже когда достижения технологии сделали их достаточно дешевыми. Хотя самопроизвольное испускание аромата может оказаться полезным, особенно если вы не хотите, чтобы ваш телефон нюхали.

Google Нос запах мокрой собаки
Не только японцы пытаются привнести запахи в повседневную цифровую жизнь. Проект Google нос, находящийся в стадии Beta, рассказывает нам о преимуществах, которые получает пользователь не лишенный чувства обоняния. Запахи страниц книг, цветов, морского бриза, кулинарии - все это замечательно... Но что делать, когда подобные технологии выйдут на массовый уровень?

Обычные пользователи смогут заливать запахи в интернет, делиться ими, как сейчас происходит с визуальным контентом (фотографии, видео), но одно дело наткнуться в сети на похабную картинку и уже совсем другое её понюхать... запах крестиком окна не закроешь.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика