ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

PrioVR: костюм для полного погружения в виртуальную реальность

9.6kпросмотров
/
Популярное

На Международной выставке потребительской электроники CES-2014, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе, уже представлено немало оригинальных и интересных новинок. Нельзя обойти вниманием и проект PrioVR, который представляет собой костюм для более полного погружения в мир компьютерных игр.

чувак

PrioVR – проект компании YEI Technology из Огайо, США. Компания специализируется на инновационных разработках в сфере развлечений, а сам проект PrioVR впервые был анонсирован ею еще в 2013 году на краудфайндинговом сайте Kickstarter. К сожалению, тогда проект сумел собрать лишь менее половины из 225 тысяч долларов, требуемых на его реализацию. Новый же сбор средств будет начат 14 февраля уже этого года.

Но, несмотря на финансовую неудачу, YEI Technology не оставила идею, и решилась представить инновационный костюм PrioVR на крупнейшей выставке электроники.

Этот костюм отслеживает движения игрока и переносит их в компьютерную игру, где и передает его персонажу. Таким образом, удается достичь 100-процентной точности передачи движений, чего так и не удалось добиться популярному на сегодняшний день устройству Kinect.

На стенде компании YEI Technoligy была представлена система датчиков и джойстиков, закрепляемых на теле и руках игрока. Полный костюм состоит из 10 датчиков и 2 джойстиков, и если сбор средств на Kickstarter.com пройдет успешно, его стоимость составит менее 400 долларов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика