ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Павла Дурова могут уволить с поста гендиректора «ВКонтакте»

5.2kпросмотров
/
Популярное

Входящий в число владельцев «Mail.Ru Group» Алишер Усманов в процессе интервью «Вестям» заявил о том, что Павел Дуров может быть смещен с должности гендиректора соцсети «ВКонтакте» в связи с его действиями при управлении компанией. Напомним, «Mail.Ru Group» владеет 39,99 % акций соцсети.

Усманов в частности отметил, что претензии акционеров к деятельности Павла Дурова могут привести к тому, что ему в итоге придется нести ответственность.

Фонд «UCP», владеющий 48 % акций, действительно ранее высказывал недовольство касательно проекта Дурова «Telegram». По мнению акционеров фонда, гендиректор «ВКонтакте» таким образом использовал ресурсы соцсети в личных целях. Тогда же появились намеки на возможную отставку.

Алишер Усманов, в свою очередь, заявил, что его претензии к Дурову не принципиальны. Он также высказал о том, что не верит в намерения Дурова нанести вред своей компании. Об этом, по его мнению, свидетельствует и стабильный рост социальной сети.

Алишер УсмановАлишер Усмановменеджер, предприниматель и миллиардер, основатель USM Holdings
Лично у меня есть (претензии). Но они не носят принципиального характера. Они носят характер братских взаимоотношений одного из акционеров, который владеет косвенно акциями, но и личностно я с ним много общаюсь.

«Mail.Ru Group» передал управление своей частью акций «ВКонтакте» Павлу Дурову еще в апреле 2012 года. Учитывая тот факт, что сам Дуров владеет еще 12 %, в его распоряжении находится контрольный пакет. В апреле 2013 года состоялась сделка по продаже долей Льва Левиева и Вячеслава Мирилашвили, бывших акционеров «ВКонтакте», фонду «UCP». Несколько месяцев спустя Дуров заявил о том, что в результате давления юристов «UCP» из штата соцсети уволилась часть сотрудников.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика