ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Прогнозы астрономов на 2014 год

4.4kпросмотров
/
пиратство, торренты, копирайт, Прогнозы астрономов на 2014 год
Популярное

В наступающем 2014 году нас ждет сразу несколько интересных событий планетарного масштаба.

Астрономы обещают 2 солнечных затмения и 2 лунных. Первое затмение Луны состоится 15 апреля, его смогут увидеть только жители востока России. Второе – 8 октября, это будет полное затмение Луны.

Частное затмение Солнца произойдет 29 апреля. Оно будет видно в Австралии, Антарктиде и акватории Атлантики. Второе солнечное затмение, которое обещают 23 октября, так же будет частным. Его смогут увидеть жители восточной части России, Северной Америки и северной части Тихого океана.

Кроме того, 1 астероид и 7 комет приблизятся к Земле настолько, что их можно будет видеть невооруженным взглядом. А 9 апреля ученым предоставится уникальная возможность сделать снимки поверхности Марса. Именно в этот день красная планета приблизится к Земле на максимально близкое расстояние.

Для любителей наблюдать планеты Солнечной системы тоже есть хорошие новости: противостояние Марса сделает 2014 год необыкновенно удачным в плане видимости остальных планет. Так в первом полугодии будут хорошо видны Юпитер, Венера и Сатурн, а осенью – Нептун и Уран.

В общем, 2014-ый предоставляет множество возможностей увидеть интересные и красочные явления в небе.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика