ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В интернет-архиве появились версии старых игр

3.9kпросмотров
/
Популярное

Интернет-ресурс Interne Archive, как известно, собирает копии интернет-страниц, видео-, аудио- и графических материалов и различного программного обеспечения.

Недавно на сервисе начали публиковать информацию о первых игровых консолях и браузерных версиях игр к ним. Находится эта информация в разделе Console Living Room, доступ к которому предоставляется на бесплатной основе для всех желающих. Сейчас в рамках проекта доступны игры для Magnavox Odyssey, Astrocade, ColecoVision, Atari 2600, Atari 7800.

Atari 7800

Правда, в данное время некоторые игры могут быть не доступны в полном объеме: может отсутствовать звук или работать не все функции, поскольку «комната» находится на стадии разработки «бета». Со временем эти недочеты должны исправить.

Коллекция содержит игры, которые выпускались с 1970 по 1980 годы. Для того чтобы запустить браузерный эмулятор старых приставок, пользователю необходимо использовать достаточно мощный компьютер.

Отметим, что в этом же году, но несколько ранее, сервис Interne Archive предоставил доступ к старому программному обеспечению, в том числе и к некоторым игрушкам. Это стало возможным благодаря JSMESS.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика