ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Беларусы требуют от «ВКонтакте» высокого нравственного уровня

4.1kпросмотров
/
Популярное

Белорусский Интернет-портал Onliner.by сообщил, что в его редакцию попало любопытное письмо от отдела образования, спорта и туризма райисполкома Червенского района Беларуси.

Авторы письма требуют препятствовать размещению и распространению в сети «ВКонтакте» любых материалов, содержание которых демонстрирует низкий культурный и нравственный уровень учащихся.

Свое требование сотрудники отдела образования, спорта и туризма подкрепляют ссылкой на соответствующее письмо управления образования Минского областного исполкома, и обязывают принять указанные меры уже до 15 декабря 2013 года.

Что же касается непосредственно мер, которые способны стать препятствием для распространения в социальной сети VKontakte безнравственных материалов, то, как указано в письме, это могут быть «круглые столы», беседы, собрания и прочие. Также авторы письма предлагают проводить разъяснительные работы с родителями школьников, чей культурный и нравственный уровень вызывает сомнения чиновников.

Не забыли в письме и о педагогах. Им в обязательном порядке предлагается каждый день «мониторить» социальные сети для выявления безнравственных и непристойных материалов.

Журналист сайта Onliner.by Ян Альшевский также сообщает, что в самом Червенском райисполкоме никак не прокомментировали данное письмо.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика