ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Новым генеральным директором Intel станет Брайан Кржанич

3.6kпросмотров
/
Intel, CEO, Кржанич, Новым генеральным директором Intel станет Брайан Кржанич

В четверг Intel объявила о назначении нового генерального директора.

Популярное

Брайан Кржанич заменит на новом посту Пола Отеллини, который объявил о своем намерении уйти в отставку в ноябре. Пол Отеллини занимал пост генерального директора в течение семи лет.

Кржанич был назначен главным операционным директором (COO, Chief Operating Officer) в январе, и многие интерпретировали это как шаг к тому, чтобы в конце концов занять пост генерального директора. Он официально вступит в должность на собрании акционеров компании 16 мая, став шестым генеральным директором в истории Intel.

"Для меня большая честь иметь возможность возглавить Intel", сказал Кржанич в своем заявлении. "У нас есть удивительные возможности, огромный талант и непревзойденное наследие инноваций и исполнения. Я с нетерпением жду начала работы с нашей командой руководства и сотрудников по всему миру, чтобы продолжить разработку и вывести Intel в следующую эпоху ".

Вывести Intel в "следующую эпоху", конечно, не будет просто для Кржанича. Intel отстает на рынке мобильных ПК, с которым она тесно связана. Прибыль компании в первом квартале этого года снизились на 25% по сравнению с тем же кварталом год назад.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика