ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Цыпленок из ада

5.2kпросмотров
/
Популярное

Так исследователи окрестили динозавра, которому 66 млн лет.

Тираннозавр, стегозавр и апатозавр - знаменитости в мире динозавров, но никто из них не удостоился столь яркого прозвища. Так был назван Anzu wyliei, недавно найденный динозавр, который жил около 66 млн лет назад, и чьи окаменелые останки были выкопаны в районе формации Хелл-Крик между Северной и Южной Дакотой (отсюда и имя).

Подробная информация о существе была изложена в статье, опубликованной сегодня, в соавторстве с исследователями из Смитсоновского института, Университета Юты и Карнеги-музея естественной истории, в котором в настоящее время находятся окаменелости.

По словам палеонтолога из Карнеги-музея Мэтью Ламанна (Matthew Lamanna), разговаривавшего с Washington Post, Anzu был помесью птицы и более традиционного вида динозавров, такого как бронтозавр, что делает его довольно уникальным.

мэтт ламаннаМэтью Ламанна (Matthew Lamanna)палеонтолог
Это животное, Anzu, имеет характерные особенности обеих групп, поэтому представляет собой прекрасный пример звена в эволюционной цепи.

Существо квалифицировано как представитель овирапторозавров, пернатых динозавров, откладывающих яйца, чьи останки были найдены в Азии и Северной Америке. На основе анализа окаменелостей можно лишь утверждать, что птица обитала в эпоху Мелового периода, имела когти, была примерно 3,5 метра от носа до хвоста и весила чуть меньше 200 кг.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика