ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Поступил в продажу первый в мире телефон с шрифтом Брайля

5.2kпросмотров
/
Популярное

Британская компания OwnFone, разрабатывающая индивидуальные варианты дизайна мобильных телефонов по желанию заказчика, представила свое видение телефона со шрифтом Брайля — плоскопечатным шрифтом для слепых.

Как сообщает BBC, теперь клиент компании может заказать телефон с кнопками, подписанными шрифтом Брайля, всего за 60 фунтов стерлингов (около 100 долларов).

Ранее OwnFone предоставляла клиентам только возможность устанавливать дополнительные кнопки для прямого доступа к разделам меню телефона. Кнопки со шрифтом Брайля — новость не только в дизайне OwnFone, но и среди мобильных телефонов в целом. Хотя другие производители утверждают, что начали работу в этом направлении раньше, в OwnFone заявляют, что их телефон — это первый подобный аппарат, появившийся на рынке.

В уже существующей модели установлены четыре кнопки, которые, в том числе помогают выбирать номера из списков «Семья» и «Друзья». Есть и кнопка вызова экстренных служб, которую нужно трижды нажать, чтобы связаться с диспетчером, который перенаправит вызов в полицию, пожарным или врачам.

Обычно целевой аудиторией OwnFone являются дети и пожилые люди. Аппараты размером с кредитную карточку изготавливаются на заказ. В рекламных материалах компания обещает время автономной работы в режиме ожидания до одного года.

Индийский стартап Kriyate представил прототип аналогичной модели еще в конце прошлого года, но OwnFone опередила его, начав продажи раньше

В мобильных телефонах уже использовались решения, предназначенные для незрячих, но это, как правило, были специальные оболочки для смартфонов, адаптированные под полное управление голосом. Новый телефон будет более доступным и удобным для использования незрячими людьми.  

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика