ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Купленную в Стиме игру можно будет передать другу

42.7kпросмотров
/
Популярное

Сейчас вы запросто можете дать поиграть другу или знакомому любой диск с купленной вами лицензионной игрой. Но сделать то же самое с играми из Стима не получится. Кажется скоро ситуация изменится.

Steam

Пользователь Grief.exe разместил на популярном игровом форуме NeoGAF несколько строчек кода, которые он раскопал в бета версии клиентского обновления Steam.

В файле, отвечающем за перевод UI клиента спрятаны строки, приблизительного следующего содержания:

"SteamUI_JoinDialog_SharedLicenseLocked_OwnerText" "К вашему сведению, в данный момент ваша игра используется %имяклиента%. Если начать играть сейчас %имяклиента% получит сообщение о необходимости завершить игру"

"SteamUI_JoinDialog_SharedLicenseLocked_BorrowerText" "В данный момент игра недоступна. Попробуйте снова или приобретите игру в свою собственную библиотеку."

Steam

Судя по коду, это означает, что пользователю позволят делиться отдельными играми или всей библиотекой, по крайней мере, с еще одним пользователем. Плюс появится сервис или сообщение о требовании выйти из игры, так как предполагается, что одновременно в игре может находиться один пользователь.

Позволить PC геймерам делиться играми друг с дружкой - отличная идея. С другой стороны интересно как Valve преподнесет свое нововведение издателем, уж они в отличие от геймеров вряд ли одобрят такой смелый шаг.

Напомним, играми для Xbox One можно будет делиться с 10 членами домашней группы, по поводу PS4 информации пока нет.

В любом случае Valve пока ни как не комментирует ситуацию. Других же подробностей о том, как будет реализована (и будет ли?) новая функция в сервисе, пока не поступает

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
Alexandr Makovsky
Alexandr Makovsky
Это прекрасно :')
19 июня 2013 в 18:53 ответить
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика