ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

О минусах создания высокопосещаемого сайта на коробочной CMS

4.2kпросмотров
/
Популярное

Одной из причин, почему коробочные CMS не используются при создании высокопосещаемых сайтов является то, что на базе большинства из них можно создать любой сайт, то есть их универсальность. Даже если некоторые CMS предназначены для создания сайтов определенного вида, например, только интернет-магазинов или блогов, их отличие от узкоспециализированных остальных и одновременно главный недостаток заключается в большом количестве модулей.

Главным этапом при создании портала или магазина является проектирование его архитектуры. Как и перед постройкой здания, здесь очень важно создать проект с нужными разделами, удобными меню и устойчивый ко взломам, так как от этого зависит популярность и надежность сайта. Из-за того что обычные CMS обладают чрезмерной функциональностью, предусмотреть все проблемы в течение развития проекта сложно.

Любой крупный сайт отличается своеобразным функционалом. Создать же уникальный проект и раскручивать его сложно, если при его создании будут использоваться стандартные модули CMS. Каждый высокопосещаемый сайт должен соответствовать специфическим требованиям, и каждый из этих модулей придется переделывать под него. Конечно же, копаться в чужом коде и удалять лишний несложно, но делать это нецелесообразно, так как гораздо быстрее и дешевле написать свой.

создание сайтаВы можете заказать разработку сайта в компании Ingenius Systems
Учитывая то, что не все коробочные CMS соответствуют современным стандартам и имеют многочисленные ограничения, то сайт в любом случае придется совершенствовать. И на это потребуется немалые средства, время и силы.

Каждый владелец сайта не должен испытывать проблемы при поддержке его работоспособности. Это означает, что каждый проект должен работать вне зависимости от нагрузки на сервер. Поэтому необходимо, чтобы каждый из модулей CMS затрачивал как можно меньше запросов к БД и трафика. А так как коробочные CMS — программы универсальные, на все случаи, то они содержат массу лишних файлов и папок, избавиться от которых трудно или невозможно. По этой причине многие сайты создаются на чистом HTML, ведь именно такой сайт делает минимальную нагрузку при высокой посещаемости, сохраняя скорость загрузки страниц. Но следует учесть, что создавать такие простые сайты стоит лишь в случае, если они не требуют частого обновления, которое обычно становится проблемой.

Приведенный здесь список недостатков коробочных CMS далеко не полный, и существует масса других, которые не позволяют создавать на них крупные проекты

Итак, большинство CMS идеально подходят для создания простых проектов, сателлитов, корпоративных сайтов и специализированных, интернет-магазинов и блогов. Для порталов же, новостных лент, социальных сетей и сервисов следует применять узкоспециализированные системы.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика