ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Когда сильно приспичит, в сети появилась карта бесплатных туалетов Москвы

5.4kпросмотров
/
Популярное

Департамент информационных технологий Москвы составил список бесплатных туалетов столицы и опубликовал ее на Портале открытых данных Правительства Москвы.

В список вошли 215 стационарных туалетов, около 40 из которых расположены в центре столицы. Помимо адресов на портале можно узнать режим работы туалетов, а также приспособлен ли он для инвалидов. Кроме того, на карте указаны уборные, которые закрыты на ремонт. Вся информация представлена как в виде карты, так и таблицы.

Чиновники напоминают, что подобная практика введена в европейских странах и такая информация все больше нужна людям. По мнению властей города, подобные новые технологии помогут сохранить гигиену и поспособствуют более экологичному виду города в будущем.

Отметим, что самая большая онлайн-карта бесплатных туалетов создана в Австралии, включающая в себя список из 14 тысяч уборных.

Источник: sostav

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
Herman Naumann
Herman Naumann
наконец-то
27 июня 2013 в 18:5 ответить
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика