ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Рассказано в Twitter

5.9kпросмотров
/
Популярное

Часто люди постят в социальных сетях самые заурядные моменты своей жизни, которые, по большому счету, никому не интересны. Но иногда в твиттере возникают сюжеты, за развитием которых следить так же увлекательно, как и за самым популярным сериалом. В этом обзоре собраны 10 самых запоминающихся твит-трансляций

Женщина, писавшая в Twitter о ДТП, в котором погиб ее муж

В декабре 2013 года 47-летний мужчина погиб в аварии на трассе 205 рядом с Ванкувером, штат Вашингтон. Его жена писала о развитии событий в Twitter, пока не узнала о том, что ее муж погиб.

По информации полиции, Крэйг Джонсон скончался в своей Honda, столкнувшейся с пикапом Toyota. Его жена тем временем писала: «Я пытаюсь не паниковать, но мой муж рано ушел с работы и едет по трассе 205 домой. Он не отвечает по телефону». Позже она отправила сообщение патрульному инспектору Уиллу Финну, чтобы узнать о том, какие транспортные средства попали в аварию в тот день. Финн решил ничего не сообщать ей онлайн, дождавшись пока это сделают следователи на месте трагедии.

Миссис Джонсон написала: «Я только что звонила по 911 и когда я сообщила им номер своих водительских прав, они сказали, что перезвонят мне». Через час она отправила предпоследний твит из это трансляции: «Это он. Он умер».

А последний твит выглядел так: «Я знаю, это мелочь, но я поднялась от 567 фолловеров к 1300 #inshock».

Женщина, которая в реальном времени сообщала подробности своего аборта

27-летняя Энди Джексон решила «демистифицировать» аборт и сообщить всему миру его подробности с помощью Twitter, Youtube и собственного блога. Аборт был медикаментозным — Джексон приняла препарат RU-486, известный также как «пилюля для аборта».

«Судороги становятся более настойчивыми», говорилось в одном из сообщений. Через несколько часов женщина сообщила: «Сейчас точно потекла кровь». Джексон объяснила ABCNews.com, что она хотела получить поддержку от своих друзей, сообщая им о своем избавлении от нежелательной беременности. Вместе с ожидаемой поддержкой она получила и сообщения с угрозами убийства, в которых ее называли убийцей ребенка.

Сирийские экстремисты, сообщавшие онлайн об отрубании руки

В феврале 2014 года группировка сирийских боевиков провела твит-трансляцию слишком откровенную даже для них — они писали твиты о казни, которой подвергся человек, обвиненный ими в воровстве. По шариатскому законодательству ему отрубили руку. События происходили в сирийской провинции Алеппо на севере страны.

В первом твите была размещена фотография человека с завязанными глазами и рукой, положенной на стол. Рядом с ним стоял мужчина в маске и с мечом. Еще один мужчина рядом зачитывал приговор. На второй фотографии было показано как жертву удерживают, а палач готовится нанести удар.

Через час появился еще один снимок: человек, судя по всему, потерял сознание, а его отрубленная рука лежит на столе. Аккаунт @reyadiraq, в котором велась трансляция, был заморожен. К этому моменту у него было 96 тысяч фолловеров.

Парень, который описывал в твиттере свои ощущения от первого приема кислоты

Пользователь Twitter по имени Брэд из Канады решил поделиться с миром своим первым опытом приема ЛСД. В частности, он рассказал фолловерам о чувстве невесомости, синестезии (цветовом восприятии звуков) и встреченных им смешных свадебных лимузинах.

Мужчина, который вел трансляцию ссоры влюбленных на крыше в Бруклине

Комик Карл Айерс наслаждался осенним вечером, находясь на крыше одного из зданий в Бруклине. Его отдыху помешала ссора молодого человека и девушки, развернувшаяся прямо рядом с ним. Вместо того, чтобы уйти, Айерс начал вести трансляцию разговора, сопровождая твиты хэштегом #roofbreakup.

В ленту попали такие твиты как «Я не буду обсуждать любовь на крыше в Бруклине» и «Тебе не нужно видеть мой телефон, чтобы доверять мне».

Канадская больница, устроившая твит-трансляцию хирургической операции

С 8 утра до 1:45 дня SMM-специалисты канадской больницы Sunnybrook Health Sciences Centre сообщали фолловерам о ходе кардиохирургической операции на коронарной артерии одного из пациентов. В качестве хэштега было выбрано словосочетание #SBheart.

Sunnybrook – не первая больница, решившая привлечь к себе внимание таким образом. Пионерами в этом стали сотрудники одной из клиник Хьюстона, сообщавшие онлайн об операции на сердце у 57-летнего мужчины.

Парень из Канады, которые сделал своей девушке предложение через Twitter

Майк Дюэрксен из канадского Виннипега заставил тысячи своих фолловеров переживать, сделав предложив своей девушке выйти за него замуж в одном из твитов. Хэштегом стали слова #MikeProposes. Прежде, чем Джанель Фрид утвердительно ответила ему, Майк пережил 16 волнующих минут.

Дюэрксен начал свою трансляцию записи о том, что намерен пригласить девушку в путешествие по восьми местам, которые стали значимыми для них в ходе развития их отношений. Предложение через Twitter стало закономерным итогом долгих отношений на расстоянии, которые включали в себя общение по Skype, электронные письма и SMS.

Комик, рассказавший фолловерам об ужасном свидании

Тим Янг, профессиональный комик, сидя в кофейне в Балтиморе наблюдал за тем, как разворачивается свидание пары за соседним столиков. Оно началось не особенно удачно: в первые же пять минут парень сказал девушке, что та одета «как пума из «Отчаянных домохозяек».

Тим решил, что трансляция этого свидания не только повеселит фолловером, но и станет хорошей инструкцией «как не надо делать». По его словам, к вечеру за трансляцией следили все посетители кофейни, беззвучно хихикавшие, уставившись в свои смартфоны.

Мужчина, который посылал твиты из горящего здания

Ученый Микки Атвал оказался заблокирован во время пожара в небоскребе в своей квартире на 26 этаже. С ним оказались жена и двухлетний ребенок. Наружу выбраться они не могли из-за густого дыма, заполнившего лестничные пролеты. «Застрял на 26 этаже. Здание в огне», лаконично сообщил Атвал фолловерам.

Более 200 пожарных вели борьбу с огнем, пока Атвал и его семья прятались на балконе. В итоге все завершилось благополучно, никто не пострадал.

Вор, который устроил трансляцию ограбления

Пользователь Twitter под ником White N оказался достаточно глуп для того, чтобы сообщать о ходе ограбления дома, в котором ему приглянулась приставка Xbox. Из трансляции можно узнать о том, как проходил грабеж и, разумеется, о скором аресте. 

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика