ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Apple извинилась за намеренное снижение производительности старых iPhone

2.8kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Популярное

Для тех, кто разочаровался в людях

Корпорация опубликовала открытое письмо, в котором признала ошибку, покаялась.

Теперь заменить батарею в смартфоне можно будет за $29 (1,800 руб.), что на 50 долларов дешевле, чем прежде.

В начале 2018 года выйдет обновление iOS, благодаря которому появится новый раздел в меню «Настройки». Там будет больше информации о состоянии батареи.

На мой взгляд, красиво вывернулись из ситуации.

Предыстория

Apple попала в неудобную ситуацию после того, как признала, что намеренно занижает скорость процессора на своих смартфонах со старыми аккумуляторами - всему виной вышедшее год назад обновление iOS 10.2.1.

Мнения сторон

Люди из «Эппл» говорят, что этим они помогают смартфону избежать внезапных отключений, когда его процессор находится на пиковых нагрузках и «тянет» особенно много энергии из химически «уставшей» батарейки, особенно при низком заряде.

Внезапные отключения опасны тем, что могут привести к повреждению программного обеспечения, потере данных.

В свою очередь некоторые пользователи винят производителя в ущемлении прав владельцев старых устройств. Они считают, что Apple снизила производительность старых телефонов, чтобы увеличить продажи новых.

Это не могло не иметь последствий. Например, в Израиле, США и Франции против компании уже поданы десятки судебных исков с обвинениями в реализации «обманчивой, аморальной и неэтичной» бизнес-стратегии.

В сухом остатке

Apple предлагает выход - она сокращает стоимость постгарантийной замены батарейки на $50 (было - 79, стало - 29 долларов США).

Под замену аккумуляторов попадают те, у кого есть iPhone 6 или более поздние версии - iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE.

Остальные подробности можно будет узнать на сайте www.apple.com.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика