ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Улыбайтесь! - WhatsApp прекращает поддержку Blackberry OS и Windows Phone

2.5kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Популярное

Повод «обновиться»

По мере приближения Нового года мессенджер прощается с устаревшими операционными системами.

Так, после 31 декабря 2017 года программа перестанет получать обновления, если гаджет работает под управлением BlackBerry OS (включая BlackBerry 10) или Windows Phone 8.0.

Мессенджер продолжит работать на этих платформах, но будет ещё пара ограничений по части функций.

Например, нельзя будет создать новый аккаунт или подтвердить существующий.

В сообщении на сайте компании говорится: «В связи с тем, что для данных платформ не планируется обновление функционала, некоторые функции могут перестать работать в любое время».

Разработчики рекомендуют обновить ПО, то есть использовать более новую операционную систему.

В общем, Новый год - это время обновления и надежды.

Новые функции WhatsApp

С середины декабря этого года компания тестирует новые возможности мессенджера, которые в ближайшее время появятся в Android-версии программы.

  • Среди самых интересных - функция «Shake to report». Эта фича позволяет встряхнув смартфон, связаться со службой поддержки WhatsApp и сообщить о проблемах с приложением.

  • Ещё появился так называемый администраторский доступ - это набор опций для администратора чата. Благодаря ему он может отправлять сообщения участникам переписки, редактировать информацию о группе и прочее.

  • Третья по счету булочка - теперь пользователи могут удалять сообщения не только у себя, но и на устройстве собеседника. Функция работает в группах и личных сообщениях.


Имейте ввиду, с момента отправки должно пройти не более семи минут. По истечении этого времени избавиться от записи уже не получится.

Чтобы удалить послание, нужно удерживать палец на сообщении, пока на экране не появится полоса с дополнительными параметрами. Нажав на значок корзины, можно удалить сообщение.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика