ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Что делать, если iPhone быстро разряжается?

21.0kпросмотров
/
Антон Чепур
Популярное

10 способов как продлить жизнь батареи «яблочного» телефона

Если вам кажется, что быстрая разрядка батареи вашего iPhone — досадная неизбежность, спешим вас обнадежить: как правило, это лишь следствие перманентной работы на вашем гаджете тех функций, без которых 90% времени можно легко обойтись. Рассказываем о 10 уловках, которые могут существенно продлить продолжительность жизни батареи «яблочного» телефона.

Определение местоположения

Перейдя в «Настройки» – «Приватность» – «Сервисы геолокации», вы обнаружите список приложений, использующих GPS для отслеживания местоположения. Их достаточно много, но лишь немногим из этих приложений действительно требуется эта возможность (например, фитнес-трекеру Runkeeper или Картам). Все остальные можно смело отключать.

Новая почта

Чтобы отключить непрерывную связь с сервером для загрузки новых писем, нужно зайти в «Настройки» – «Почта, адреса, календари» – «Загрузка данных» и изменить значение переключателя с «Автоматически» на «Вручную». После этого вы сможете сами вручную проверять наличие новых данных тогда, когда это понадобится.

Загруженность фоновыми приложениями

Многие владельцы iPhone скептически настроены по отношению к этому факту, но ещё больше пользователей активно используют эту опцию. Поэтому мы бы советовали не пренебрегать этим весьма действенным способом увеличить жизнь батареи. Хотя в самой компании Apple заявляют, что таким образом смартфон проживёт ещё меньше, так как при следующем запуске ему придётся вновь загружать это приложение с нуля.

Отключение параллакса

Начиная с седьмой версии iOS, «яблочная» операционная система обзавелась большим количеством новых анимаций, за красоту которых приходится платить – в первую очередь, естественно, быстрым расходом ёмкости батареи. Чтобы уменьшить нагрузку на ресурсы телефона, нужно проследовать по следующему пути: «Настройки» – «Основные» – «Универсальный доступ» – «Уменьшение движения» – «Включить». Эффектов в интерфейсе поубавится, но зато удастся сэкономить несколько драгоценных процентов уровня заряда аккумулятора.

Максимальная яркость дисплея

Как известно, экран является главным «пожирателем» батарейки в мобильных устройствах. iPhone не исключение, поэтому зайдите в «Настройки» – «Обои и яркость» и поэкспериментируйте с расположенным там ползунком, подобрав оптимальное для вас значение яркости. Чтобы не заходить каждый раз в настройки, можно отрегулировать уровень яркости в выезжающей снизу шторке.

Авиарежим

В случае, если индикатор заряда показывает всего несколько процентов, наилучшим решением будет отключение сотовой сети с помощью активации авиарежима. Своевременное включение авиарежима позволит продлить использование iPhone на несколько часов.

Использование мобильного Интернета

Если вам приходится выбирать между сетью Wi-Fi и 2G/3G, однозначно выбирайте первое. Причина не только в большей скорости и бесплатности, но и нулевой энергоёмкости любого вида мобильного Интернет-соединения.

Автоматическая загрузка контента

Эта функция позволяет в фоновом режиме автоматически загружать всё, что вы приобретаете в iTunes и App Store. Однако несмотря на свою полезность, она «ест» слишком много энергии. Ввиду этого обстоятельства, для экономии заряда батареи следует отключить эту возможность («Настройки» – «iTunes Store, App Store»).

Засоренность Spotlight

Spotlight всегда индексирует содержимое устройство для проверки наличия изменённых данных. Если данная функция для вас невостребована, отключите её или, по крайней мере, уменьшите количество категорий поиска.

Фоновое обновление данных

Эта функция также относится к числу относительно новых. С её помощью незапущенные приложения могут получать информацию, даже когда они находятся в фоне.

В заключение, стоит сказать, что вовсе не обязательно использовать все вышеупомянутые способы – тогда ваш iPhone потеряет свою «умную» составляющую и превратится чуть ли не в обычный телефон.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика