ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Что посмотреть: 5 лучших фильмов на Хэллоуин

4.4kпросмотров
/
медицина, Что посмотреть: 5 лучших фильмов на Хэллоуин
Популярное

Полуночный кинозал

В последние несколько лет современный праздник Хэллоуин набирает все большую популярность за пределами англоязычных стран Европы и Америки. Праздновать его или нет - выбор каждого, но провести вечер за просмотром интересного фильма, почему бы и нет?

5. Кошмар перед Рождеством

Начнем подборку с фильма для всей семьи. Любопытный факт, но анимационный фильм «Кошмар перед Рождеством» снял режиссер Генри Селик, а не Тим Бертон, как многие считают, который выступил в здесь лишь в качестве со-сценариста. Фильм представляет собой удивительное сочетание фантазии о мертвецах, призраках и прочей нечисти, но в то же время это доброе кино. Картина вышла в 1993 году и сегодня занимает 11-е место в списке самых культовых фильмов всех времен.

4. Сонная Лощина

Классика жанра фэнтези. Один из лучших фильмов Тима Бертона с участием Джонни Деппа, по мнению зрителей и кинокритиков. Мистическая сказка — так можно охарактеризовать эту картину — рассказывает о расследовании загадочных убийств, совершенных в Сонной лощине всадником без головы.

3. Донни Дарко

Культовый научно-фантастический фильм 2001 года, повествующий о старшекласснике Донни Дарко, который обнаруживает у себя способность изменять время и судьбу. Апогей событий в картине происходит в канун Хэллоуина, когда близится страшная развязка. Сюжет фильма выстроен в стилистике мистического реализма сериала «Твин Пикс».

2. Оно

Экранизация одного из самых знаковых романов Стивена Кинга «Оно» пугала всех детей начала 1990-х. Ремейк классического фильма, который вышел на экраны в 2017-м обрел еще большую популярность, собрав в прокате внушительные 700 млн долларов. Высокие оценки и хвалебные отзывы критиков, возможно, говорят нам, что фильм стоит того. Сюжет ленты повествует о неизвестном существе, которое терроризирует детей маленького городка Дерри. Нечто, настолько ужасное, что даже не имеет имени, перевоплощается в страхи своих жертв и черпает силу из детей.

1. Хэллоуин

Какой праздник Хэллоуина может обойтись без просмотра одноименного культового слэшера? Майкл Майерс — ребенок-монстр, который жестоко убил свою семью в праздник Хэллоуин. После 15 лет заключения в психиатрической клинике он сбежал, чтобы снова начать убивать.

После выхода первого фильма в 1978 году в рамках франшизы выпустили ещё несколько сиквелов и ремейков. Самыми удачными из них, по мнению зрителей, стал оригинальный фильм 1978 года, ремейк «Роба Зомби» 2007 года и новое продолжение истории, увидевшее свет 18 октября 2018 года.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика