ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В будущем человек колонизирует планеты и население Солнечной системы достигнет 1 трлн жителей

5.3kпросмотров
/
Популярное

Blue Origin поможет в этом

Основатель и генеральный директор аэрокосмической фирмы Blue Origin Джефф Безос спрогнозировал, что в будущем в Солнечной системе будет жить 1 триллион человек. Во время конференции по вопросам космической программы Blue Origin мистер Безос озвучил свои дальнейшие планы в этом направлении. «Наверняка я не увижу результаты столь долгосрочной миссии, но я счастлив, что наша компания начала реализацию этого амбициозного проекта. Сейчас человечество стоит перед непреложным фактом того, что в будущем Земля станет непригодной для жизни», - сказал Джефф.

Цель миссии Blue Origin - снизить затраты на транспортировку людей в космос. На данном этапе компания потратила уже 1 млрд долларов на реализацию программы.  Безос также отметил, что хоть Amazon и является одной из крупнейших площадок для продаж товаров, его настоящей гордостью остается Blue Origin, поскольку цель, которую поставила для себя компания действительно впечатляет.

«Развитие глобальной паутины за последние 20 лет - впечатляет. Появился интернет вещей. За это время наша жизнь полностью изменилась. В этом сегменте появились тысячи новых игроков. Нам нужна такая же динамика в космическом сегменте, так что мы можем это сделать. Проекты SpaceX и Virgin Galactic активно двигаются в направлении коммерческой космонавтики. Мотивация и желание - это все, что у нас есть на сегодняшний день», - отметил Джефф Безос.

Отметим, что сейчас многие технокомпании активно сотрудничают с военными. ВВС США, например, выбрали Blue Origin в качестве разработчика прототипа ракетной системы. Пентагон выдал ей грант в размере 500 млн долларов на создание проекта космической ракеты New Glenn.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика