ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

5 главных анонсов от Microsoft на Surface Event 2018

2.2kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Популярное

Рассказываем, почему

На большом мероприятии в Нью-Йорке компания Microsoft показала свою новую линейку продуктов Surface, в том числе - моноблок Surface Studio 2, ноутбук Surface Laptop 2, планшет Surface Pro 6 и беспроводные наушники Surface Headphones.

Surface Studio 2



Microsoft представила следующее поколение Surface Studio, «творчески ориентированное устройство». Эта штука впервые появилась в 2016 году. Нынешний Surface Studio имеет 28-дюймовый дисплей с разрешением 4500×3000 пикселей, а также более продвинутую начинку.

Экран является сенсорным и поддерживает до десяти одновременный касаний и работу с первом Surface Pen, которое входит в комплект вместе с беспроводной клавиатурой и мышью.

Внешний вид компьютера в основном такой же, как и раньше - здесь есть шарнир, он соединяет экран с плоским основанием и приводит дисплей в горизонтальное положение, чтобы рисовать стилусом стало удобнее.

Новичок включает в себя процессор Intel Core i7-7820HQ, до 32 ГБ оперативной памяти, SSD объемом до 2 ТБ и видеокарту Nvidia GeForce GTX 1060 с 6 ГБ видеопамяти или GeForce GTX 1070 с 8 ГБ.

Здесь имеются четыре разъёма USB 3.0, слот для SD-карт и порт USB Type-C. Стоимость Surface Studio 2 начинается от $3,499.

Surface Laptop 2

Ноутбук Surface Laptop 2 оснастили 13,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2256×1504 пикселей. Лэптоп сохранил мягкую алькантаровую обивку клавиатуры, цветовая палитра пополнилась «матовым чёрным».

Младшая версия поставляется с процессором Intel Core i5 восьмого поколения, 8 ГБ оперативки и SSD на 128 ГБ. Старшая модель обладает процессором Intel Core i7, 16 ГБ оперативки и SSD до 1 ТБ.

Аккумулятор у обеих моделей одинаковый и гарантирует до 14-ти часов автономной работы от одной зарядки.

Купить Surface Laptop 2 можно будет с 16 октября по цене от $999.

Surface Pro 6

Словно подтверждая данные утечек в прессу, компания из Редмонда выкатила обновленную версию своего планшета.

Его оснастили 12,3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 2736×1824 пикселей. Он может распознавать до десяти одновременных нажатий. При желании можно подключить фирменную клавиатуру Type Cover, которая имеет приятную алькантаровую оббивку.

Более того, заявлено, что теперь планшет также поставляется в новом матовом черном цвете и содержит обновленный процессор.

Surface Pro 6, в зависимости от конфигурации, управляется чипом Intel Core i5 или i7. Объем оперативной памяти составляет 8/16 ГБ, а для хранения данных предусмотрен SSD-накопитель емкостью от 128 до 1 ТБ.

На корпусе есть один разъём USB 3.0, но зато сохранился 3,5-мм аудиоджек, есть слот для SD-карт. Время автономной работы заявлено на уровне до 13,5 часов. Цена на Surface Pro 6 начинается от $899. Старт продаж запланирован на 16 октября.

Surface Headphones



Индустрия определяет себя, отвечая на вопрос: что будет дальше? Несомненно, уже сейчас наступает время беспроводной эпохи.

Наушники тоже меняются, и Microsoft просто добавляет катализатор в гремучую смесь будущего. В Нью-Йорке нам показали Surface Headphones, первые наушники Microsoft со встроенным голосовым ассистентом Cortana.

Эта пара Bluetooth-наушников оснащается 40-мм динамиками, четырьмя микрофонами и системой шумоподавления, его уровень можно регулировать.

Модель умеет ставить песню на паузу, когда наушники снимаются с ушей, и наоборот, включает воспроизведение, когда наушники надеваются на уши.

Они заряжаются от кабеля USB-C примерно за два часа. На одной зарядке смогут проигрывать музыку до 15 часов. Также предусмотрен стандартный разъем 3,5-мм для проводного подключения наушников к источнику звука.

Как и другие анонсированные в тот вечер продукты, купить Surface Headphones можно будет начиная с 16 октября. Наушники обойдуться своему покупателю в $350.

Android заменит мобильную версию Windows 10

Android теперь является очевидным выбором для пользователей Windows. Техногигант из Редмонда продолжает курс на дальнейшую интеграцию своих сервисов с этой платформой. Microsoft ведет работу над приложением для Android. Оно дебютирует в рамках обновления Windows 10 October Update 2018 и готовит кое-что действительно интересное.

Microsoft кратко показала, как это будет выглядеть; через приложение «Телефон» можно зеркально отобразить экран телефона прямо в Windows 10 на компьютере. Там будет отображаться список ваших приложений для Android, и с этими приложениями можно будет работать с помощью удаленного доступа.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика