ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Ubuntu Touch для смартфонов может выйти уже в мае

3.7kпросмотров
/
Ubuntu, Ubuntu Touch, Linux, смартфоны, Ubuntu Touch для смартфонов может выйти уже в мае

Команда по разработке новой оперативной системы Ubuntu Touch mobile планирует на собственном примере продемонстрировать возможности системы уже в конце этого месяца.

Популярное

Ничего так не помогает улучшить качество программы, как использование ее компанией-создателем. Это позволяет им увидеть свои ошибки и… исправить их. И команда Ubuntu Touch ( "Ubuntu for Phones») это понимает. Они взяли на себя обязательство выпустить работоспособную систему уже к концу мая.

Так какие же функции будут входить в релиз? Прежде всего, возможность звонить по телефону и отвечать на звонки, возможность отправлять SMS сообщения (удивительно!). Кроме того возможность использовать интернет в 3g или WiFi сетях. А так же импорт контактов, контактные данные должны сохраняться даже после обновления ОС телефона (что очень важно, так как мы говорим о новой системе, которая, вероятно, будет довольно быстро обновляться).

У команды, безусловно, впереди еще много работы, но цель стоит затраченных усилий. И остается только приветствовать их стремление внедрить и улучшить систему. Многие в Linux и Open Source этого не делают и Ubuntu Touch должна стать отличным примером для подражания.

Попробовать Ubuntu TouchКстати, опробовать систему на своем телефоне можно уже сейчас

"Подождите, а разве другие Linux разработчики не используют и не улучшают свои продукты?" К сожалению, это в большинстве случаев так. Если вы когда-либо были на конференции Linux, вы могли заметить большое количество светящихся логотипов Apple на ноутбуках участников. Использование "конкурирующих технологий", безусловно, может помочь разработчикам (дизайнерам и т.д.) понять, что они могут улучшить в своем собственном программном обеспечении, но с другой стороны это становится проблемой, в конце-концов разработчики не тратят большую часть своего времени на программы, которые они же и создали.

К счастью, эта ситуация, в последнее время исправляется. На недавней конференции Linux уже с трудом можно было встретить не-Linux ноутбуки. Команда Ubuntu Touch использует свою собственную систему, и это хороший знак для всех нас.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика