ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Разработчики создали точную копию звуковой отвертки Доктора Кто

33.9kпросмотров
/
Популярное

Если переключать каналы традиционным способом вам уже надоело, тогда точная копия звуковой отвертки Доктора Кто специально для вас. Она разработана Wand Company, пользователи могут запрограммировать отвертку с помощью определенных движений, чтобы включать электрически приборы, переключать телеканалы и контролировать звук.

отвертка Доктора Кто

Отвертка была создана с использованием 3D-сканов оригинального устройства, которым пользовался экс-Доктор Дэвид Теннант.

Лондонская компания Wand Company создала пульт дистанционного управления, который является точной копией звуковой отвертки десятого Доктора Кто. Пользователи могут запрограммировать отвертку с помощью определенных движений, чтобы включать электрические приборы, переключать телеканалы и контролировать звук.

В сериале BBC Доктор Кто использует устройство, чтобы открывать замки, проводить медицинское сканирование, управлять другими устройствами на расстоянии и так далее.

В Wand Company хотели добиться максимального сходства, однако представители BBC утверждают, что у них не осталось ни одной копии. Тогда компания обратилась к Теннанту, который согласился одолжить им свою звуковую отвертку, оставшаяся у него как сувенир после съемок в телесериале.

Она может управлять любым инфракрасным прибором и имеет встроенный датчик движения, чтобы реагировать на отдельные движения. Все настройки могут быть персонифицированы. Например, пользователи могут щелкнуть отверткой, чтобы сделать погромче, или покрутить ей против часовой стрелки, чтобы выключить устройство.

отвертка-Мэтта-Смита

Звуковая отвертка впервые появилась в 1968 году. Пульт дистанционного управления, который является копией отвертки десятого доктора Дэвида Теннанта, будет доступен с октября по цене £69.95. Поклонники смогут также купить отвертку одиннадцатого доктора Мэтта Смита за £59.99 (на картинке)
Ричард БлэкеслиСоучередитель Wand Company
Мы позвонили агенту Дэвида, на следующий же день он перезвонил и сказал: 'Это прекрасно, Дэвид говорит, что вы можете взять ее'. Это ее полная копия. Мы слышали, что Дэвид Теннант хороший парень, здорово, что он решил помочь тем, о ком он никогда даже и не слышал

Wand Company сделала сотни фотографий и 3D-сканов устройства прежде, чем возвратить его актеру. Отвертка, которой пользовался Теннант, десятый Доктор, появится на прилавках британских магазинов в октябре по цене £69.95. Поклонники смогут также купить отвертку одиннадцатого доктора Мэтта Смита за £59.99.

Блэкесли и его бизнес-партнер Кристофер Барнардо, уже превращали другие известные устройства в пульты дистанционного управления, в том числе и палочку Гарри Поттера.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
Алла Кот
Алла Кот
как ее купить?
1 декабря 2013 в 20:50 ответить
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика