ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

4 способа совладать с офисным тираном

7.5kпросмотров
/
конфликт, психология, 4 способа совладать с офисным тираном

Они используют гнев и страх, чтобы продемонстрировать свою власть. Так как разрядить обстановку, пока она не стала невыносимой?

Популярное

Если среди ваших коллег таких нет, значит, были раньше. Таких сотрудников можно назвать офисными хулиганами, крик – основная манера их общения с другими людьми.

конфликт

Дэвид Н. Пек, бывший исполнительный директор в Центре Чарльза Шваба, а теперь практикующий консультант, в своем блоге назвал такой тип "Мелким Тираном".

Карлос Кастанеда описывает Мелкого Тирана как: "Мучитель, который внушат страх и причиняет страдание, но не имеет реальной власти над жизнью или смертью других".

Они не управленцы, но соверши ошибку, и они превратят вашу жизнь в ад. Очевидно, что подобное злоупотребление полномочиями может привести к увольнению. Но, если это просто результат плохого отношения, тогда вам придется бороться с ними самостоятельно. А это не так-то и легко.

В лучшем случае мы учимся абстрагироваться от ситуации, ставим границы в общении и проявляем сочувствие к другим. В худшем – в нас нарастает напряжение, расстройство, гнев, страх, ненависть и так далее.

Вот несколько советов, которыми рекомендует воспользоваться Пек в борьбе с этими "ранеными душами".

1 Проявите сочувствие

Прежде всего, вам необходимо понять Мелкого Тирана. Пек утверждает, что чаще всего такой тип просто поглощен ненавистью к самому себе.

Поймите его проблему и проявите сочувствие. Поверьте, его поведение связано не с вами, а с ним. Ваше понимание поможет ему почувствовать себя комфортнее и спокойнее.

2 Оставьте свое эго за дверью

Не выходите из себя.

Ответная агрессия на поведения Мелкого тирана – плохая идея. Это лишь ухудшает ситуацию и не решает проблему. Подавите в себе свое эго и будьте спокойны. Сумейте найти в себе силы холодно встретить надвигающуюся на вас агрессию. Это стоит того.

3 Установите границы

Границы помогут разобраться в собственных чувствах.

Понаблюдайте за тем, что в Тиранах выводит вас из себя, вызывает страх или агрессию, тогда вы сможете контролировать свое поведение в режиме реального времени. Научитесь вести разговор в нужном для вас ключе.

4 Обратитесь за помощью

Когда все вокруг рушится, самое время обратиться к нейтральному третьему лицу и рассказать ему обо всем в деталях.

Когда Вы в замешательстве и не знаете, что делать, попросите совета у человека, которому доверяете. Он может предложить альтернативное решение или помочь сделать правильный выбор.
Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика