ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

NEC выпустил первый смартфон с жидкостным охлаждением

3.6kпросмотров
/
смартфоны, NEC, жидкостное охлаждение, NEC выпустил первый смартфон с жидкостным охлаждением

NEC X Medias официально является первым смартфоном с функцией жидкостного охлаждения. Medias X 06E будет выпущен в рамках летнего списка релизов компании NTT DoCoMo.

Популярное

В смартфоне используется трубка с жидкостью, которая передает тепло от четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 600 к радиатору из графита, который расположен в другой части устройства.

Вместо того, чтобы выводить тепло из устройства, трубка жидкостного охлаждения просто рассеивает тепло в другие части смартфона, это замедляет перегрев.

жидкостное-охлаждение

Хотя процессоры Qualcomm могут работать на частоте 1,9 ГГц, на NEC Medias X они работают на частоте 1,7 ГГц, даже с его жидкостным охлаждением ядра.

Водяное охлаждение - не единственная особенность. На тыльной стороне NEC Medias X имеется 3,1-мегапиксельная камера с сенсорным датчиком. А спереди - фронтальная 1,3-мегапиксельная. Операционная система нового телефона Android 4.2.

технические характеристики

Девушка иконкаВ основном компания ориентирует свой новый аппарат на женскую аудиторию

Так же смартфон оснащен 4,7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением экрана 720 на 1280 пикселей. Смартфон предлагает технологию NFC (технологию беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия), Wi-Fi возможности и совместимость с японской услугой цифрового телевидения. Батарея смартфончика общей мощностью 2300 мА/ч.

NEC Medias X выйдет в продажу только в Японии, но, если технологии будет иметь успех, возможно, она будет использоваться и в других смартфонах. Так как в мобильные устройства становятся все меньше, а новых технологий в них все больше, возможность их охлаждения приобретать все большую актуальность.

Смартфон с функцией жидкостного охлаждения, упакованный в алюминиевый корпус, может иметь большой успех у пользователей.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика