ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Android 4.4 KitKat сможет работать в «умных часах»

3.8kпросмотров
/
Популярное

Пожалуй, у еще не вышедшей версии операционной системы от Google – Android 4.4 KitKat – есть все шансы стать одной из самых ожидаемых. Ведь «вкусные» или попросту любопытные новости о новой версии популярной ОС появляются в Сети едва ли не ежедневно.

И вот на днях авторитетное Интернет-издание The Next Web сообщило о том, что Android KitKat будет предназначена для работы не только с привычными смартфонами и планшетами, но и с целым рядом других портативных устройств. Эту информацию издание получило от нескольких представителей блогосферы, которым удалось изучить официальную документацию к смартфонам некоторых брендов.

Так, в некоторых документах появилась информация о том, что в новой версии операционной системы Android будет предусмотрена возможность ее работы с тремя новыми сенсорами – детектором и счетчиком шагов, а также геомагнитным датчиком движения.

Аналитики уже сделали предположение, что, скорее всего, эти нововведения в Android KitKat разрабатывались в расчете на «умные часы», внимание покупателей к которым сейчас находится на очень высоком уровне. Да и сама корпорация Google, судя по всему, заинтересована в этом, о чем косвенно свидетельствуют усилия компании по созданию карт внутренних помещений зданий.

Среди прочего, вызывает интерес предположение, что при помощи новой версии операционки от Google любой смартфон через Bluetooth сможет выполнять функцию универсального пульта дистанционного управления. Разумеется, расширятся и возможности технологии NFC.

Тем временем, до начала презентации долгожданного обновления ОС Android 4.4 KitKat остается меньше суток – она будет представлена вместе с новым популярным смартфоном Nexus 5.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика