ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

На Олимпиаде сети 4G будут работать лишь для абонентов «МегаФона»

3.8kпросмотров
/
Популярное

В ходе прошедшей 30 октября пресс-конференции с журналистами, Тигран Погосян – представитель мобильного оператора «МегаФон» – рассказал, что в период проведения зимних Олимпийских игр в Сочи услуги передачи данных в сетях 4G будут доступны лишь для абонентов «МегаФона».

Господин Погосян является руководителем проекта «Сочи-2014» оператора «МегаФон». Он пояснил, что воспользоваться всеми возможностями сетей 4G, в ручном режиме переключив телефон на сеть «МегаФон», не получится. Такое переключение мобильного устройства с одного оператора на другого позволит абонентам пользоваться лишь SMS-услугами и голосовыми функциями.

Тигран Погосян также рассказал, что между всеми мобильными операторами, представляющими свои услуги в Сочи, уже заключены соглашения. В них прописан пункт, согласно которому, абоненты, переходящие в сеть «МегаФона», будут продолжать обслуживаться своим оператором. Стоимость же его тарифов в этом случае будет соответствовать стоимости тарифов в роуминге. Сам же межсетевой роуминг между мобильными операторами, работающими в Сочи, «МегаФон» открыл еще в декабре прошлого года.

На данный момент усилиями оператора «МегаФон», с количеством абонентов в Сочи свыше 300 тысяч, в городе будущей Олимпиады установлено порядка 270 базовых станций сети 4G.

Напомним, что спонсорами зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 стали два российских оператора мобильной связи – «МегаФон» и «Ростелеком», которые еще в 2009 году подписали контракты с Оргкомитетом Олимпиады. Согласно контракту, каждый из операторов должен был вложить в развитие инфраструктуры Краснодарского края по 100 млн. долларов. Кроме того, контракт предусматривал спонсорские затраты в сумме 130 млн. долларов с каждого оператора.

Сегодня же стало известно, что «Ростелеком» и «МегаФон» планируют до середины ноября поделить между собой частоты, на которых ими будут предоставляться 3G-услуги на время проведения зимней Олимпиады.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика