ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Ростелеком собирается полностью заблокировать «ВКонтакте»

5.3kпросмотров
/
Популярное

Провайдер «Ростелеком» может снова заблокировать доступ к соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщил на своей странице технический директор «ВКонтакте» Николай Дуров.

По словам Дурова, до него дошли слухи о грядущем ограничении доступа ко всей соцсети «под надуманным предлогом». Провайдер, получив предписание прокуратуры заблокировать один определённый материал, ответил, что технической возможности сделать это нет, поэтому закроет доступ ко всему ресурсу.

Николай ДуровНиколай Дуровтехнический директор «ВКонтакте»
Если у вас провайдер Ростелеком или его дочерняя компания, имеет смысл подумать о смене провайдера или запастись VPN, а если вы этого не сделаете — не удивляйтесь.

Техдиректор «ВКонтакте» считает, что нежелание «Ростелекома» противостоять предписаниям, вынуждающим его блокировать площадку целиком, связано с желанием выслужиться перед прокуратурой. Он отметил, что на этот раз проблема может быть решена, если администрация «ВКонтакте» получит запрос на блокировку незаконных материалов и выполнит его. Но рано или поздно «Ростелеком» оставит абонентов без соцсети, уверен Дуров.

18 ноября «Ростелеком» сообщил о блокировке одного из IP-адресов «ВКонтакте» по решению суда. На следующий день выяснилось, что решение было вынесено в декабре 2012 года и администрация соцсети уже удалила запрещённые материалы, а ограничение доступа к ресурсу производилось по ошибке.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика