ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Ростелеком готовит собственный Steam


9.8kпросмотров
/
Популярное

Стало известно, что «Ростелеком» работает над отечественным конкурентом Steam. Компания уже объявила тендер на создание игровой платформы, разместив всю необходимую информацию на своем сайте.

 В его основу лягут такие популярные сервисы как Steam и Origin. Победитель тендера получит 14 млн рублей на реализацию проекта. Ему предстоит написать программное обеспечение и создать сайт для скачивания игр.

Формат платформы будет стандартен для подобных сервисов — магазин игр с элементами социальной сети. Пользователи смогут покупать контент, играть в онлайн-игры, общаться и т.д. Однако в бочке меда должна быть и ложка дегтя. «Ростелеком» нацелена, исключительно, на платформу Windows. В техзадании сказано, что сервисом смогут воспользоваться только пользователи Windows, начиная с Windows 7.

Про другие операционные системы не слова. Кроме того, платформа не будет работать с Safari, а он является стандартным браузером в OS X. Отчего такая не любовь «Ростелеком» к Apple не ясно. Стоит отметить, что компания уже имеет один игровой онлайн-магазин Zabava, каталог которого насчитывает около 2000 игр.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика