ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Билл Гейтс вернул себе статус самого богатого человека

5.0kпросмотров
/
Билл Гейтс, Microsoft, Мелинда Гейтс, Билл Гейтс вернул себе статус самого богатого человека

Благодаря недавнему подъему акций, основатель Microsoft Билл Гейтс вернул себе статус самого богатого человека в мире. По данным Bloomberg, этот титул он носит с 2007 года.

Популярное

Состояние Гейтса оценивается в $ 72,1 млрд, тогда как состояние бывшего №1, мексиканца Карлоса Слима, на $ 550 млн меньше. Богатство Гейтса выросло в этом году на 10%, так как акции компании Microsoft заметно прибавили в цене.

Карлос Слим ЭлуКа́рлос Слим Элу́ — мексиканский бизнесмен арабского происхождения, сын эмигрантов-маронитов из Ливана.

В четверг цена акций компании достигла пятилетнего максимума. В свою очередь капитал Слима в этом году уменьшился на $ 2 млрд, так как Конгресс Мексики принял антимонопольный законопроект, который ставит под удар ведущие позиции его компании America Movil SAB на рынке.

С 2007 года Гейтс и его жена Мелинда пожертвовали более 28 миллиардов долларов на благотворительность. Пара планирует пожертвовать 95% своего состояния.

Плохие продажи Windows 8, последней версии операционной системы Microsoft, не помешали взлету его акций. В недавнем интервью Гейтс сказал, что надеется на развитие ОС, которая способна набрать обороты, что в первую очередь связано с недовольством владельцев iPad отсутствием клавиатуры и функциональностью Microsoft Office.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика