ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Томские студенты создали приложение для покорителей Марса

4.5kпросмотров
/
Популярное

Все чаще в Интернете и других средствах массовой информации проскакивают новости о полетах на Марс. Все чаще обсуждаются и вопросы его колонизации в будущем.

Задумались о перспективах покорения Красной планеты и студенты Томского государственного университета, а в качестве результатов своих размышлений, ими было представлено приложение, которое будет полезно будущим колонизаторам.

Марс

Приложение, предназначенное для работы с операционной системой iOS, в доступной форме раскрывает главные аспекты планетарной колонизации. Василий Вершинин – технический руководитель группы разработчиков – сообщает, что приложение может предложить не только энциклопедическую, но и развлекательную информацию. К примеру, будущие колонизаторы смогут развлечь себя в полете просмотром тематических фильмов, чтением книг и даже составлением марсианского гороскопа.

Разработчики постарались, чтобы в их приложении содержалось как можно больше информации о Марсе. Таким образом, взяв с собой в космос один iPad, астронавт получит возможность повышать свой уровень осведомленности в течение всего полета.

Василий Вершининтехнический руководитель группы разработчиков
Книжную полку со всеми этими материалами из разных книг по кусочкам не возьмешь — дорого грузы на орбиту доставлять. Лучше взять один iPad

Одна из разработчиков – студентка филологического факультета Томского государственного университета Марина Голикова – рассказала, что в приложении можно найти информацию об особенностях природы и рельефа Марса, о принципах терраформирования, о перспективах выращивания на Красной планете урожая сельскохозяйственных растений, о рационе космонавтов и многом другом.

марс ipad

Уже сейчас приложение находится в стадии тестирования, после чего его можно будет скачать из онлайн-магазина приложений AppStore.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика