ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Придуман способ уничтожения клеток ВИЧ радиоактивным излучением

5.2kпросмотров
/
Марс, приложение, iPad, iOs, Придуман способ уничтожения клеток ВИЧ радиоактивным излучением
Популярное

Новый способ уничтожения ВИЧ-инфицированных клеток с помощью радиоактивного излучения может стать настоящим прорывом в борьбе с болезнью.

Назначаемая больным высокоактивная антиретровирусная терапия (ВААРТ) эффективно понижает уровень вируса, однако не уничтожает клетки полностью, сообщает Риа Новости со ссылкой на Радиологическое общество Северной Америки (Radiological Society of North America).

В то время как радиоиммунотерапия, которую применяют в лечении онкологических заболеваний, убивает полностью и ВИЧ-инфицированные клетки. Технология использует лабораторно созданные антитела, присоединенные к радиоактивному изотопу. В результате излучение убивает только раковые клетки.

В ходе проведенные опытов, образцы крови 15 человек, зараженных ВИЧ, подверглись воздействию по похожей технологии. Результатом стала гибель множества зараженных клеток в образцах, в то время как здоровые клетки не пострадали от воздействия.

Помимо этого, методика была проверена на модели нервной системы в лабораторных условиях. Антитела смогли преодолеть мозговой барьер и не нанести ему вреда. С прежними методами это было невозможно.

Следующим шагом станут клинические испытания с участием людей. Если они подтвердят эффективность методики, то она сможет найти широкое применение в лечении ВИЧ-инфекции.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика