ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В Microsoft разработали «умный» бюстгальтер

4.5kпросмотров
/
Популярное

Сегодня, похоже, уже недостаточно иметь смартфоны, "умные" часы, "умные" автомобили и "умные" телевизоры. Искусственный интеллект должен быть везде - даже в женском белье. По крайней мере, так думают специалисты Microsoft, которые разработали прототип "умного" лифчика, сообщает CNN.

Девайс оснащен физиологическими датчиками, которые будут контролировать работу сердца, эмоциональное состояние и помогать не переесть, предлагая оптимальные диетические решения.

умный бюстгальтер

Несмотря на такую многообещающую функциональность, у компании пока нет планов сделать данный исследовательский продукт коммерческим. У "умного" бюстгальтера есть научное обоснование, которое изложено в совместной статье ученых из Microsoft, Университета Рочестера и Саутгемптонского университета.

Информация с датчиков поступает в приложение на смартфоне, который и предупреждает женщину, что пора вставать из-за стола. Речь идет в первую очередь о так называемом «эмоциональном» переедании, когда человек много ест, чтобы отвлечься в стрессовых ситуациях.

Помимо датчиков, снимающих электрокардиограмму и следящих за электрической активностью кожи, «умный» бюстгальтер оборудован также гироскопом и акселерометром.

пиво

Прототип прошел первые испытания, в ходе которых представительницы слабого пола носили его по 6 часов в течение 4 дней. Главное неудобство прототипа, по словам старшего инженера-исследователя Microsoft Асты Роузвей, состояло в том, что батарейки приходилось менять каждые 3-4 часа. Особенно полезным, сообщает Би-би-си, «умный» бюстгальтер может оказаться для кардиологов. Попытки таким же образом следить за работой сердца мужчин пока не увенчались успехом, потому что датчики в мужском нижнем белье расположены слишком далеко от сердца.

Интернет-пользователи по-разному восприняли эту новость, но в основном с юмором, удивлением или раздражением.

@cunningminxжительница Сиэттла
Кому-нибудь еще обидно от того, что Microsoft посвящает свои хайтек-исследования тому, чтобы не дать женщинам спокойно поесть?
@rhappeжительница Бостона
Не хочу, чтобы мой лифчик кто-нибудь хакнул
Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика