ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

MetaPro: очки с интерфейсом дополненной реальности

5.3kпросмотров
/
Популярное

«Умные» очки разработала компания Meta. Назвали свою новинку разработчики MetaPrо.

Новинка еще не поступила в продажу, но предварительные заказы на очки уже принимаются. Известно, что стоят они 3000 долларов. Что интересно, эта сумма в два раза выше, чем запросили за свои очки Google. Однако в отличие от Google Glass, эта новинка имеет ряд усовершенствованных «фишек».

Главное их отличие от Google Glass, имеют два дисплея, что намного расширяет поле зрения – вплоть до 40 градусов, что дает ощущение полной реальности происходящего.

Каждый дисплей оснащен линзами Zeiss, известными во всем мире своим высочайшим качеством. Бесспорно, это не может не влиять на качество изображения. Кроме того, каждый дисплей имеет разрешение 1280х720.

Кроме того, уникальные очки оснащены сенсором захвата движений (компас, гироскоп, акселерометр). Объемный звук поддерживают камеры, выполняющие различный функционал. Также имеются Wi-Fi, USB 3.0, Bluetooth 4.0.

Все эти «фишки», безусловно, обеспечивают настолько реалистичное 3D-изображение. что эффект полной реальности и присутствия гарантирован. Также радует и функциональность очков.

metapro технология очки

Однако есть одно немаленькое «но», которое некоторым может подпортить общее впечатление от новинки: для обеспечения работы очков необходимо иметь при себе мобильный мини-ПК. Он имеет компактный размер и помещается в кармане. Без него очки работать не будут.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика