ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

«Антипиратский» закон в России хотят расширить

4.0kпросмотров
/
Популярное

Алексей Митрофанов, глава комитета Госдумы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи, предлагает расширить сферу действия «антипиратского» закона.

Кажется наше правительство всерьез взялось за интренет, как за инструмент четвертой власти. Недавно госдума уже утвердила чрезвычайно спорный закон о мгновенной досудебной блокировке сайтов за призывы к митингам. Фактически это означает, что в случае протестных настроений, на территории нашей передовой (так во всяком случае уверяет телевизор) державы, тут же будут заблокированы как минимум ВКонтакте, Facebook, Youtube, прямо как в «отсталых» Египте и Ливии. Вот и теперь вносятся новые изменения в закон антипиратский, который Яндекс назвал законом против интернета.

Отметим, сейчас этот закон распространяется в Российской Федерации на продукцию кинематографа. Митрофанов заявил, что комитет специально не распространил этот закон относительно сразу всех объектов, поскольку, внедряя эту систему, нужно было увидеть, как она работает. Предполагалось, если внедрение себя оправдает, расширить сферу действия данного закона.

По словам Алексея Митрофанова, внедрение нового закона прошло успешно. Суды работают слажено, а прогнозы поисковых систем в интернете не оправдались.

Теперь глава комитета считает целесообразным расширить сферу действия закона. В первую очередь, по его мнению, необходимо защитить все компьютерные программы и игры, а также телевизионные программы, о которых практически не упоминается.

Однако в данное время единогласное решение еще не принято, а относительно новых законопроектов пока только ведутся дискуссии. Также неизвестно, когда новый закон вступит в силу, но скорее всего ждать придется недолго.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика