ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Samsung патентует телефон с двумя экранами

9.2kпросмотров
/
Популярное

Гонка мобильных технологий сделала довольно интересный поворот с появлением планов о создании смартфона с двумя дисплеями.

Техногигант Samsung подал заявку на патент телефона с двумя взаимосвязанными сенсорными экранами, которые могут отображать два независимых приложения или работать вместе, расширяя возможности пользователя в играх, чтении электронных книг, конференц-звонках, просмотре веб-страниц и так далее.

Фотографии устройства были представлены Патентному ведомству США, демонстрируя потенциальные преимущества этой технологии.

samsung патентует телефон с двумя экранами

Samsung патентует телефон с двумя дисплеями

В коллекции Samsung более ста патентов в различных категориях, таких как календари, каталоги фотографий и многое другое, сообщает Patentbolt.

Дисплеи соединены шарниром, который позволяет поставить пока еще безымянное устройство на стол. Это очень удобно, если ты играешь в игру с живым противником.

samsung патентует телефон с двумя экранами

Поиграем? Телефон предлагает инновационные игровые возможности, так как в один экран смотрит только игрок, а в другой все остальные.

Что касается фотографий, то телефон может показать изображение на одном экране и инструменты редактирования на другом. Или на обоих экранах может быть одна фотография или видео для более полного интерактивного эффекта.

Рисунки к патенту демонстрируют также расширенные функции конференц-звонков, где лица участников показаны наверху экрана, в то время как другие данные - снизу.

Гаджет может выступать и как электронная книга, где текст отображается на двух экранах, как будто ты читаешь настоящую книгу.

В прошлом месяце в Samsung пообещали, что устройства со складными экранами будут представлены на мировом рынке в 2015 году.

Samsung о мобильных телефонах будущего

1
Технология сенсорного экрана и спереди, и сзади
В начале месяца Samsung подал заявку на патент телефона с прозрачным экраном и технологией сенсорного экрана на обеих его сторонах, что может стать следующим шагом в технологиях смартфонов.
2
Изогнутый экран
Ходят слухи, что последняя версия смартфона Samsung Galaxy будет выпущена с трехсторонним экраном. Новый смартфон, который обещает появиться в следующем году, мог бы похвастаться многосторонним дисплеем, таким образом, содержимое изогнутого экрана могло бы быть прочитано с любого ракурса.
3
Бюджетный вариант
На этой неделе Samsung объявил о еще одном телефоне в серии моделей Galaxy, рассчитанном на покупателей с ограниченным бюджетом. Galaxy Core Advance – немного улучшенная версия Galaxy Core, выпущенного корейской фирмой в июне. Обещают, что у телефона будет 8 ГБ встроенной памяти, как и у Core и точно такая же камера, разве что экран сделают немного больше - 4,7 дюйма.
Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика