ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

LEGO-мобиль на ходу собран двумя энтузиастами

7.0kпросмотров
/
Популярное

Румынский инженер и австралийский бизнесмен общими усилиями сконструировали из деталей LEGO самоходный автомобиль, работающий на воздушном двигателе.

Рауль Оадия и Стив Саммартино, авторы необычного проекта, назвали его «Super Awesome Micro Project». На YouTube уже появилось первое видео, демонстрирующее поездку на LEGO-мобиле.

Автомобиль из Lego

По виду автомобиль похож на хот-род. На его сборы ушло более пятисот тысяч деталей конструктора LEGO. Автомобиль собирался в Румынии, а затем был транспортирован в Австралию.LEGO engine Машина способна двигаться за счет четырех орбитальных двигателей с работающими на сжатом воздухе поршнями.

Кроме несущих деталей и колес, LEGO-мобиль полностью собран из конструктора, включая даже двигатель. На ролике YouTube машина едет очень медленно и аккуратно, но авторы говорят о возможности развития скорости до 30 км/ч.

Самым интересным является тот факт, что Оадия и Саммартино собрали необходимые для создания LEGO-мобиля средства путем простого размещения в Twitter предложения пользователям вложить деньги в «чумовой и первый в мире проект». На объявление откликнулось 40 человек, готовых инвестировать по 500-1000 долларов в идею энтузиастов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика