ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Американцы разработали приложение, которое расскажет как не быть занудой

5.2kпросмотров
/
Популярное

Уникальное приложение разработали американские художники Кайл Макдональд и Лорен Маккарти. Помимо искусства, эти изобретатели интересуются особенностями современной коммуникации и ее оптимизации.

Они назвали свою новинку Us+. По достоинству ее оценят те пользователи, которые не мыслят свою жизнь без социальных сетей и, в частности, общения посредством видеочатов. Приложение представляет собой некий контроллер эмоций и поведения.

Приложение будет крайне полезно тем пользователям, которые стремятся к совершенствованию своих коммуникативных навыков в процессе виртуального общения, а также хотят повышать рейтинги и привлекать как можно больше посетителей в свой чат.

Также оно окажет услугу и новичкам в области ведения видеочатов, поскольку поможет избежать частых ошибок, встречающихся у новичков: зажатость, монотонность, перескакивание с темы на тему, стеснительность, слова-паразиты и т.д.

Приложение анализирует вербальное поведение ведущего чата, то есть считывает и анализирует речь: что и как сказал человек. При этом он оценивает и грамотность речи, и насколько она информативна и интересна, а также эмоциональную окраску.

Содержание речи анализируется по пяти шкалам: "позитивность", "самозацикленность", "агрессивность", "честность" и почему-то "женственность"

Соответственно, если какой-то параметр зашкаливает в одну или другую сторону - программа обращает на это внимание. Например, если человек часто использует слова-паразиты или говорит об одном и том же, только разными словами, система подаст соответствующий знак. Если речь ведущего имеет негативную эмоциональную окраску, он также получит оперативный сигнал о том, что нужно снизить уровень агрессии. Если человек говорит монотонно или безлико, он также получит сигнал о том, чтобы говорить более активно и т.д.

Данное приложение можно рассматривать как забавный девайс, но на самом деле пользы от него очень много: благодаря ему ведущий чата может научиться быть интересным для зрителей, повысит свои коммуникативные навыки (причем не только в виртуальности, но и в реальной жизни), станет более воспитанным и внимательным собеседником. Кроме того, благодаря бдительности программы он сможет во время спасти разговор, уйдя от неправильной тактики поведения или «скользкой» темы, а также научится в процессе общения с людьми контролировать свои эмоции.

Кроме того, некоторым пользователям данная программа может даже помочь лучше понять себя и то, как их воспринимают окружающие. Приложение анализирует вербалику человека по следующим шкалам: «агрессивность», «самозацикленность», «женственность», «позитивность», «честность». Таким образом, по комментариям приложения, человек может узнать о себе много интересного.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика