ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Киберпреступники украли данные пользователей Apple

4.1kпросмотров
/
Популярное

Вечером в пятницу 10 января на несколько часов был нарушен доступ к популярному облачному хранилищу Dropbox. Тогда владельцы сервиса объявили о некоторых «внутренних проблемах», однако уже спустя несколько часов, хакерская группа 1775 Sec взяла на себя ответственность за сбои в работе этого облачного сервиса.

Сегодня же киберпреступники из 1775 Sec объявили о том, что ими был получен доступ к базе данных всех пользователей продукции Apple. Согласно опубликованной информации, 1775 Sec работали совместно с другой группировкой хакеров European Cyber Army.

В доказательство своего заявления они опубликовали украденные данные на сайте Pastebin.com. Эти данные включали в себя имена пользователей, используемые ими пароли и адреса электронной почты.

apple хак аккаунт

Тем не менее, некоторые эксперты, изучив подробнее выложенную информацию, пришли к выводу, что она является устаревшей. Об этом свидетельствует то, что в подавляющем большинстве записей операционной системой Apple-устройств значится iOS 6, в то время как на данный момент на iOS 7 перешли уже свыше 78% пользователей.

Все это породило обоснованные сомнения в правдивости утверждений хакеров из 1775 Sec. Журналисты прямо объявили, что злоумышленники из этой кибергруппы попросту скопировали данные, украденные кем-то до них.

Однако эксперты сайта AppleInsider.com, специализирующегося на инсайдерской информации о «яблочной» компании, нашли подтверждение некоторым данным из опубликованного киберпреступниками перечня. При этом журналисты сайта отмечают и то, что многие из указанных телефонных номеров являются неактивными.

Сайт также напоминает, что последняя подтвержденная хакерская атака на Интернет-ресурсы Apple произошла еще в июле прошлого года. Тогда подвергшийся взлому сайт был закрыт на неделю с целью изучения подробностей произошедшего и усиления его безопасности в будущем. Правда, в тот раз данные пользователей продукции Apple не были украдены.

На данный момент никаких комментариев от представителей самой Apple получить не удалось.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика