ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Создан концепт квадрокоптера с автоматическим управлением

7.8kпросмотров
/
Популярное

Сейчас квадрокоптером уже никого не удивишь – в продажу подобные устройства поступили уже довольно давно. На рынке успешно зарекомендовали себя квадрокоптеры AR.Drone от Parrot.

Однако создаются все более совершенные модели: недавно интересную идею подобного устройства разместили на сайте Yanko Design. Идея нового квадрокоптера, получившего название Observer, заключается в том, что он, в отличие от предшественников, будет иметь функцию автоматического управления.

В частности, это будет неоспоримым преимуществом в съемке экстремальных видов спорта. Разработчики объясняют, что именно они и вдохновили на создание новинки.

Observer

Новый гаджет представляет собой квадрокоптер с выдвижной камерой. «Фишка» его в том, что он может в автономном режиме облететь вокруг объекта, который необходимо снять, и параллельно сделать видео- и фотосъемку. Все это выполняется также в автономном режиме.

Ручное управление квадрокоптером подразумевается само собой. Его можно осуществить посредством сенсорного пульта – он выглядит как наручные часы. Такое дистанционное управление также чрезвычайно облегчает управление устройством. Кроме того, сам пульт дружественен к пользователю: управлять полетом устройства можно с помощью всего лишь двух пальцев, а высотой полета – с помощью одного. Также с пульта можно одним нажатием кнопки осуществить фото- и видеосъемку. Здесь же имеются индикаторы уровня сигнала и заряда самого устройства.

Observer

Кроме всех преимуществ, разработчики предусмотрели и эргономичность устройства: он складывается, поэтому его удобно переносить и хранить. В сложенном виде он помещается в специальную сумку.

Стоит ли говорить, что новинка получила награду Red Dot: Best of the Best.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика