ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Windows 9 будет презентована в апреле 2015 года

5.4kпросмотров
/
Популярное

Многие зарубежные издания активно обсуждают информацию о новой операционной системе от Microsoft, разработкой которой занимается сейчас компания.

Судя по всему, очередная «операционка» Microsoft получит название Windows 9 и будет представлять собой операционную систему для настольных ПК. Некоторые издания также отмечают, что «девятка» уже близка к конкретному воплощению, а ее официальная презентация намечена на апрель следующего года.

Самый авторитетный эксперт по продуктам Microsoft Пол Туррот в своем блоге сообщает, что сумел добыть инсайдерские данные о грядущей Windows 9.

Если верить этим данным, одной из основных задач «девятки» компания Microsoft видит исправление имиджа своих операционных систем. Ведь сегодня уже ни для кого не секрет, что Windows 8 вряд ли сумеет сравниться в популярности с такими предшественниками как XP или Windows 7.

Концепт внешнего вида эксплорера в Windows 9 (deviantart)

По словам Пола Туррота, в Microsoft осознают причины неудачи «восьмерки» и готовы устранить их в новой версии операционной системы. Так, в Windows 9 разработчики вернут кнопку «Пуск» и представят обновленный интерфейс Metro 2.0, в котором учтут многочисленные отзывы и замечания пользователей.

Напомним, первая информация о работе Microsoft над новой операционной системой появилась в начале декабря 2013 года. Тогда же упоминалась и рабочее название «девятки» – Windows Threshold.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика