ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

«Умные» контактные линзы iOptik

7.7kпросмотров
/
Популярное

«Умные» часы и браслеты, дома и телевизоры – все «умное» сегодня набирает популярность. Да и сами производители, похоже, не собираются останавливаться на достигнутом, предлагая все новые варианты «умных» гаджетов.

Очередную новинку из «умной» серии на CES-2014 в США представила компания Innovega. Их изобретение – «умные» контактные линзы, которые могут быть использованы как отдельно, так и вместе со знаменитыми очками дополненной реальности Google Glass.

глаз

Как сообщает сайт Mashable.com, линзы от компании Innovega получили название iOptik и, помимо значительно повышения остроты зрения пользователя, обладают функцией фокусировки.

Благодаря использованию таких линз, каждый человек получает простой и удобный в использовании инструмент для детального рассмотрения любых объектов.

К примеру, носителю iOptik не составит никакого труда рассмотреть отпечаток собственного пальца или самый мелкий шрифт.

Если же использовать линзы iOptik вместе с очками Google Glass, то для владельца открываются еще более широкие перспективы. В частности, в несколько раз будет увеличено поле его зрения, благодаря чему просмотр фильма в Google Glass будет сравним по ощущениям с просмотром телевизора с гигантским экраном.

Собственной разработке представители компании Innovega предрекают большое будущее. Они уверены, что уже скоро очки дополненной реальности вместе с технологическими линзами iOptik смогут заменить смартфоны.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика