ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

OneWheel: разработка, вдохновленная скейтбордом из «Назад в будущее»

7.0kпросмотров
/
Популярное

Популярный у нескольких поколений фильм «Назад в будущее» подарил людям множество концептов оригинальных и полезных вещей – автомобиль с вертикальным взлетом, самозавязывающиеся кроссовки, подстраивающаяся под размеры владельца одежда и, конечно, скейтборд без колес.

И если большинство идей из культового фильма до сих пор далеки от воплощения, то инженерам из калифорнийской компании Future Motion удалось максимально приблизиться к созданию футуристического скейтборда.

Нет, разработка Future Motion пока еще не может парить над дорогой, однако вместо привычных четырех колес их скейтборд имеет всего одно. А уменьшение количества колес – верная тенденция на пути к полному отказу от них в будущем!

Новинка получила название Onewheel. Она представляет собой самобалансирующий скейтборд, работающий на электрической тяге. Большое колесо установлено в самом центре скейтборда таким образом, что верхняя часть колеса наполовину выступает над доской.

OneWheel

Управление инновационным скейтбордом во многом сходно с принципами управление знаменитым Segway. Чтобы привести OneWheel в движение, пользователю необходимо просто слегка наклониться вперед. Отклонение же назад приведет к замедлению скейтборда и движению назад. Отличием является лишь возможность совершать волнообразные движения, наподобие траекторий при катании на сноуборде или доске для серфинга.

Точно следить за положением «водителя» скейтборду помогают специальные датчики, благодаря которым освоить управление OneWheel буквально за пару минут сможет даже новичок.

В движение устройство приводится электрическим аккумулятором и центробежным двигателем. Максимальная заявленная скорость – 20 км/ч, а полного заряда аккумулятора, по заверениям разработчиков, должно хватить на 20 минут езды. Сам же процесс зарядки аккумулятора занимает до двух часов.

proto evolution

Проект OneWheel представлен на краудфайндинговом сайте Kickstarter и, судя по тому, что уже собрано 70% от требуемых 100 тысяч долларов на реализацию, проект заинтересовал многих любителей экстремальных видов спорта. Что же касается стоимости OneWheel, то она составит 1 399 долларов, а купить первые образцы футуристического скейтборда можно будет уже в сентябре 2014 года.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика