ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

На CES-2014 Parrot представила два новых дрона

5.7kпросмотров
/
Популярное

Французская компания Parrot сделала себе имя еще в 2010 году, когда представила свою первую разработку – квадрокоптер или вертолет с четырьмя несущими винтами, управляемый при помощи приложений на iOS или Android.

Первый квадрокоптер AR.Drone от Parrot мгновенно стал популярным и породил большое число последователей. И вот на CES-2014 в Лас-Вегасе французская компания представила свои очередные разработки. Ими стали MiniDrone и Jumping Sumo.

MiniDrone

видно из названия, MiniDrone представляет собой уменьшенную копию классического дрона-квадрокоптера, а вот Jumping Sumo – это наземный прыгающий дрон.

Габариты MiniDrone действительно удивляют: летающая новинка без труда может уместиться на ладонях взрослого человека. Но мини-квадрокоптер отличается от своего предшественника не только размерами. В MiniDrone предусмотрена возможность присоединения двух больших колес, благодаря которым дрон может ездить по полу и даже… по стенам!

Jumping Sumo

Jumping Sumo – это двухколесный дрон, способный прыгать на высоту до 80 сантиметров! Кроме того, новое устройство от Parrot способно на скорости изменять направление движения на 90 градусов, а встроенная видеокамера с Wi-Fi будет снимать и передавать видео «путешествия» дрона пользователю.

Представители французской компании пока не располагают информацией о ценах новинок и о датах продаж новых устройств, однако культовый статус обоим дронам можно предрекать уже сегодня.

Jumping Sumo

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика