ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

На закрытой презентации Samsung представила гибкий складной экран

7.5kпросмотров
/
Популярное

Сегодня в Сети активно обсуждается информация о том, что во время работы выставки CES-2014 в Лас-Вегасе, южнокорейская компания Samsung провела закрытую презентацию складного дисплея.

Как сообщает Интернет-сайт Sammobile.com, специализирующийся на освещении событий и новинок от Samsung, представленный складной дисплей имел диагональ 5,68 дюймов и был выполнен по технологии AMOLED.

Согласно некоторым данным, экран представляет собой лишь прототип, а главной его особенностью является возможность складывать вдвое без искажения изображения.

В качестве подложки экрана использовался пластик и пленка. Кроме того, складной дисплей покрыт слоем металлической сенсорной сетки, а значит, может похвастаться тачскрином.

В статье также утверждается, что все присутствовавшие на закрытой презентации были не просто удивлены, а по-настоящему обескуражены, ведь каждый эксперт был уверен, что технология складных экранов находится еще далеко от реального воплощения. Что же касается приблизительной даты начала массового производства таких экранов, то издание называет 2015 год.

Стоит также подчеркнуть, что информация о закрытой презентации Samsung является не более чем слухом, пусть и озвученным авторитетным Интернет-сайтом. На данный же момент самым инновационным экраном от Samsung является 85-дюймовый гнущийся дисплей, официально представленный на CES-2014.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика